Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2527 просмотров

В Германии нашли живой женщину, пропавшую без вести 30 лет назад

В Германии нашли живой женщину, которая пропала более 30 лет назад и считалась убитой.

В Германии нашли живой женщину, которая пропала более 30 лет назад и считалась убитой. Полиция даже нашла ее убийцу – по крайней мере, мужчина признался в совершенном преступлении. В итоге, "убитая" сама призналась полицейским, что жива.

11 сентября полиция Дюссельдорфа выехала по вызову в квартиру, в которую вломились грабители. Правоохранители опросили 55-летнюю хозяйку квартиры и были немало удивлены, когда признали в ней Петру П., признанную убитой в 1989 году.

Будучи 24-летней студенткой Петра бесследно пропала в Брауншвейге. Это было в 1984 году. Последний раз ее видели, когда она пошла к стоматологу. На следующий день ее брат отмечал день рождения, и Петра не явилась на праздник. Полиция начала поиски, но они не увенчались успехом.

Петру признали убитой после того, как полицейские поймали мужчину, причастного к убийству другой девушки. В ходе расследования он признался, что расправился и с Петрой.

Как сообщается, сотрудники правоохранительных органов совершенно уверены, что 55-летняя жительница Дюссельдорфа и есть та самая пропавшая студентка. Три десятка лет она жила по поддельным документам и не общалась с родными и близкими. Свое новое имя женщина называть отказывается и общаться с семьей не хочет. Рассказать о причинах своего исчезновения она тоже не согласилась.

По данным полиции, Петра явно планировала пропасть без вести и представить все так, будто с ней что-то случилось. Однако нет никаких доказательств, что в ее отношении было совершено какое-то преступление или что она пережила сексуальное насилие. Как отмечают правоохранители, в ее семье даже не было ссор и скандалов, из-за которых она могла бы сбежать из дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Костанайской области в реке найдено тело пропавшей месяц назад 16-летней девушки

Соседи в Дюссельдорфе были в шоке, когда узнали, кто живет рядом с ними. Они характеризуют женщину как дружелюбную и отзывчивую, но замкнутую.

Этот случай поставил под сомнение работу служб, которые занимаются регистрацией граждан. По закону, граждане Германии, меняющие место жительства, должны зарегистрироваться на новом месте в течение двух недель. Однако пропавшая женщина сумела прожить 30 лет без удостоверения личности. Как ей это удалось, остается загадкой.

Источник: The Local, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Taksist почитай оригинал об этой женщине. Она сама составила преступление чтоб исчезнуть. Здесь только часть стать о ней. И на основании презумции невиновности никого не грузят. Баба по молодости захотела исчезнуть изза страха защиты бокторской десиртации. А как потом поняла как подставила семью решила не появляться изза стыда. На данный момент ей зделано предупреждение по административке типа нарушееие паспортного режиме и режима по прописке. За сроком давности уголовное дело в отношении нее открыто и тутже закрыто (таковы правила) за сроком давности против следственной группы тоже самое. Но случай взят на практику изучения.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    также ставит под соменение работу следователей и оперов которые "грузанули" кого-то под убийство, может опера наши бывшие оралманы, прям смахивают на наших.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Однако, мотив она так и не объяснила. Странный случай, почти как в романе Ларссона.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ладно мотив, что и как ей взбрендилось меня мало волнует. суть комента мой дорогой Panzer был в том, что полицейские в ходе расследования поймали мужика который признался в убийстве этой женщине, вряд ли он добровольно решил таким образом помочь Фемиде. Думаю ему сделали предложение от которого он не смог отказаться. Как делаются такие предложения Вам,как сотруднику правоохранительных органов должно быть известно лучше, по крайней мере наши СМИ частенько публикуют о том, что того или иного полицейского закрыли за то,что незаконно возбудили дело и осудили невиновного поэтому было предположение относительно похожести топорной работы. P.S/ докторской диссертации- исправьте.

    0
    0