Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3365 просмотров

Трамп пообещал освободить «значительную часть американцев» от уплаты налогов

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп раскрыл некоторые детали своей налоговой реформы на посту главы государства.

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп раскрыл некоторые детали своей налоговой реформы на посту главы государства. Как сообщается, в случае победы на выборах он пообещал освободить «значительную часть американцев» от уплаты налогов.

Так, уменьшение налогового бремени, согласно плану Трампа, предусмотрено для «корпораций и большинства граждан, в частности тех, кто имеет средний и ниже уровни доходов». При этом он отметил, что многих бедных и вовсе следует освободить от уплаты сборов.

Отвечая на вопрос о возможном повышении налогов, Трамп заявил, что «процентная ставка может быть увеличена для ряда очень состоятельных граждан, а также для тех, кто занижает уровень своих доходов».

Подробнее о своей налоговой политике он собирается рассказать на пресс-конференции в Нью-Йорке в понедельник, 28 сентября, в 11:00 (18:00 по московскому времени).

19 сентября Трамп сообщил о готовности потратить 100 миллионов долларов личных средств на поддержку своей кандидатуры. Претендент отметил, что если он станет кандидатом от Республиканской партии (это решится на предварительном голосовании), то политическая организация вложит в его кампанию дополнительные средства. 18 сентября миллиардер заявил, что в случае победы на выборах не будет получать президентскую зарплату. По его словам, отказ от 400 тысяч долларов в год не является для него «большой проблемой».

Трамп, магнат в сфере недвижимости и девелопмента, по оценке журнала Forbes, находится на 405-й строке в списке миллиардеров мира с состоянием 4,1 миллиарда долларов. Вскоре после заявления о намерении участвовать в президентской гонке он уточнил, что его капитал превышает 10 миллиардов.

В президентской гонке в США участвуют более двух десятков политиков. Согласно опросам общественного мнения, среди демократов лидирует Хиллари Клинтон, среди республиканцев — Трамп. Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии, штат Пенсильвания, 25-28 июля 2016 года. Республиканский съезд намечен на 18-21 июля в Кливленде, штат Огайо. По их итогам должны быть определены официальные кандидаты от партий. Выборы президента пройдут 8 ноября 2016-го.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.