Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3433 просмотра

5-летнего ребенка похитили средь бела дня в Алматы

В качестве подозреваемой по делу проходит некая женщина, являющаяся знакомой мамы девочки.

Сотрудник ДВД Алматы помог вернуть родителям похищенную 5-летнюю девочку, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу полиции города.

5-летнюю Карину, проживающую в Карасайском районе Алматинской области, неизвестные похитили средь бела дня. Мама девочки сразу же сообщила о случившемся в районное управление внутренних дел.

"Спустя несколько часов (мама похищенной девочки) Раиса сообщила, что с ней на связь вышел мужчина, представившийся сожителем похитительницы. Он якобы обещал привести девочку в город и назначил ее матери встречу на одном из оживленных перекрестков", - рассказал оперуполномоченный Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы капитан полиции Эльдар Ералиев, имеющий с потерпевшей общего друга.

Полицейский в считанные минуты подъехал в условленное место и задержал двух мужчин, с которыми находилась девочка.

"Девочка была сильно испугана, замерзла. Для оказания ей первой медицинской помощи на место была вызвана бригада медиков. Между тем, подозреваемые были переданы экипажу дорожно-патрульной полиции, и, как стало известно позже, для выяснения обстоятельств мужчины были доставлены в УВД Карасайского района по территориальности", - сообщил капитан Ералиев.

По факту похищения человека в районной полиции проводится досудебное расследование по статье 125 УК РК. В качестве подозреваемой по делу проходит некая женщина, являющаяся знакомой мамы девочки. Роль задержанных мужчин будет установлена в ходе следствия.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.