Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3790 просмотров

Одноклассники Порошенко раскрыли школьное прозвище президента

Президент Украины Петр Порошенко в школьные годы получил прозвище Пьеро.

Президент Украины Петр Порошенко в школьные годы получил прозвище Пьеро. Об этом журналистам газеты «Вести» рассказали одноклассники главы государства в преддверии его дня рождения: 26 сентября Порошенко исполняется 50 лет.

«На одном из новогодних утренников он [Порошенко] даже играл Пьеро, воздыхателя Мальвины, в костюмчике, который ему пошила мама. Так и приклеилось к нему это прозвище», — вспомнила одноклассница Лариса Лихандритова.

Школьные товарищи украинского президента отметили, что у Порошенко было особое рвение к французскому языку. В связи с этим один из учителей на уроках обращался к будущему главе государства на французский манер — Пьер.

Одноклассники также рассказали, что несколько раз «пытались выйти с Порошенко на связь, искали его в соцсетях, передавали приглашение на встречу через общих знакомых». Однако он так и не откликнулся. В связи с этим одна из одноклассниц попросила через газету передать просьбу президенту: «Чтобы наш Петр Порошенко со своим кабмином пересмотрел закон о пенсионном возрасте. Ну не хотим мы до 60 лет работать! Хотим в 55 уходить на пенсию».

Петр Порошенко был избран президентом Украины на внеочередных выборах, которые состоялись на Украине 25 мая 2014 года.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.