Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2653 просмотра

Рабочие «KUAT» требуют возбудить уголовные дела в отношении руководства компании из-за невыплаты зарплаты

Более ста недовольных рабочих строительной корпорации «KUAT» вышли с акцией протеста к зданию городской прокуратуры с требованием принять меры в отношении руководства предприятия – братьев Нам.

Более ста недовольных рабочих строительной корпорации «KUAT» вышли с акцией протеста к зданию городской прокуратуры с требованием принять меры в отношении руководства предприятия – братьев Нам. Они настаивают на возбуждении уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. «Общая задолженность стройпредприятия перед рабочими только одной аффилированной структуры «KUAT», в частности, ТОО «Куаттранссервис» составила свыше 240 млн тенге. Мы обращались к руководству корпорации немедленно погасить задолженность перед 1366 рабочими. В ответ на это вновь получили пустые обещания о том, что деньги будут выплачены в конце декабря. Мы не верим больше их обещаниям», - заявил Д. Жумабеков.
По его словам, несмотря на решения судов, корпорация «KUAT» уже более года не выплачивает заработную плату своим сотрудникам. «В случае, если  прокуратура проигнорирует наши требования, то рабочие предприятия готовы к массовым акциям протеста», - уточнил юрист.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.