3170 просмотров

«Актобе» не смог выйти в финал Кубка Казахстана

В ответном матче «Актобе» сыграл вничью с «Астаной» 1:1 на её поле. Но в первой игре проиграл 0:2.

В первом тайме матча на «Астана-Арене» футболисты столичной команды были поактивнее. И вскоре Фокси Кетевоама попал в штангу. А вот актюбинцы свой шанс реализовали. Атака «Актобе» завершилась ударом в перекладину, но первым на отскочивший мяч подоспел Сергей Хижниченко. Его удар снова приняла перекладина, но на этот раз снаряд отскочил за линию ворот – 0:1.

После перерыва «Астана» продолжила наседать на ворота «красно-белых». И на 68-й минуте Патрик Твумаси удачно сыграл на добивании – 1:1. В итоге «Астана» проходит дальше за счет победы в первой игре 2:0. В последний раз «Актобе» брал Кубок Казахстана в 2008 году.