Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3971 просмотр

Трое братьев сели за марихуану в стиральной машине

За наркоканал из Тараза в Актобе братьев приговорили к 28 годам лишения свободы на троих с конфискацией имущества.

За наркоканал из Тараза в Актобе братьев приговорили к 28 годам лишения свободы на троих с конфискацией имущества.

В середине прошлого лета 37-летний Ерулан Есимов поехал по делам в Жамбылскую область и решил заняться торговлей наркотиками («Д» №36 от 10.09.2015 «Три брата перевозили марихуану в стиральной машине»). Ерулан поделился идеей со своими братьями: 31-летним Муратом Есимовым из поселка Актобе Жамбылской области и 39-летним Багланом Есимовым, жителем Тараза. Братья придумали собственную схему сбыта наркотиков: отправляли товар из Тараза в Актобе.

Во время суда выяснились многие детали наркоканала, также братья Есимовы признали полностью свою вину. Они покупали наркотический товар у киргизского наркодилера, который приезжал в Жамбылскую область под видом продавца овощей и фруктов. Люди осведомленные могли прямо на рынке подойти к нему и договориться о покупке марихуаны. В феврале Баглан купил 2 кг марихуаны и спрятал ее в лесополосе, затем нелегальный товар перепрятали в тайник внутри стиральной машины. С помощью Мурата ее благополучно доставили пассажирским поездом из Тараза в Актобе, он передал стиральную машину с необычной начинкой сотруднику грузового отдела, и в конце цепочку завершал Ерулан Есимов. Так могло продолжаться еще долго, но 22 марта Ерулана задержали, он вез наркотики в собственной машине.

Суд приговорил Ерулана Есимова к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Баглана к 7 годам, а Мурата к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.