Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3249 просмотров

Президент поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт. «Дорогие казахстанцы! Уважаемые мусульмане! Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан айт», - говорится в поздравлении, опубликованном в «Казахстанской правде».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт. «Дорогие казахстанцы! Уважаемые мусульмане! Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан айт», - говорится в поздравлении, опубликованном в «Казахстанской правде». Н.Назарбаев отметил, что «сегодня мусульманскую религию, которая призывает людей всего мира к добру и любви, исповедуют большинство жителей Казахстана».
«Мусульманское сообщество нашей страны живет в мире и согласии с представителями других вероисповеданий и религиозных конфессий. Сегодня в Казахстане ислам переживает период расцвета, для всех мусульман широко открыты двери более 2 300 мечетей. В стране работают университет исламской культуры «Hyp Мубарак» и семь медресе, которые успешно готовят квалифицированные кадры», - подчеркнул глава государства.
Президент напомнил, что четыре года назад Курбан айт наряду с Рождеством был объявлен в нашей стране праздничным днем, и вместе с мусульманами все казахстанцы стали отмечать этот праздник.
«За годы независимости Казахстан выстроил дружественные отношения со всеми ведущими мусульманскими странами и осуществляет важную роль в исламском сообществе. Яркое свидетельство тому – предстоящее председательство Казахстана в 2011 году в Организации «Исламская конференция», - говорится в поздравлении.
Во время великого праздника Курбан айт каждый выполняет важную миссию добра – помогает сиротам, одиноким и обездоленным, стремится к примирению, к светлым ценностям мира и дружбы, отметил Н.Назарбаев.
«Пусть исполнятся все наши благие пожелания! Пусть Всевышний ниспошлет нашей стране благополучие и процветание! Желаю здоровья, мира и добра всем казахстанским семьям!», - говорится в поздравлении президента.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.