Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5119 просмотров

В Актобе средь бела дня ограбили женщину из-за пакета продуктов

Это уже 351-й грабеж, совершенный по области с начала года, передает корреспондент «Д» со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Это уже 351-й грабеж, совершенный по области с начала года, передает корреспондент «Д» со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Очередной грабеж случился в Актобе на днях. Как сообщают в ДВД, женщина вышла из магазина с двумя пакетами продуктов и остановила такси. Положив пакеты с продуктами на заднем сидении, она собиралась сесть на переднее. Когда женщина подошла к передней двери, водитель нажал на газ, и такси рвануло в неизвестном направлении. Обманутая клиентка такси растерялась и не запомнила номер авто. Но, собравшись с мыслями, женщина позвонила на «102». К месту происшествия подъехали полицейские дорожно-патрульной полиции. Вскоре по горячим следам задержали грабителя. Им оказался 21-летний актюбинец. Пакеты с продуктами были возвращены хозяйке.

По данным ДВД с начала года по области совершен 351 грабеж, это на 4% меньше чем в прошлом году. Из них половина раскрыта по горячим следам (на 10 % больше чем в 2014 г.). Также полицейские отмечают, что благодаря профилактическим мерам в этом году на 34 % повысилась раскрываемость фактов хулиганства.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    его я как-то в Мартук на похороны матери или домой отправлял, он клялся Аллахом, что уедет, так, что с него спрос)). Разводилы в основном, все эти попрошайки в своей массе. Садака даешь для успокоения своей души ибо душа(кто-то поймет) требует совершения милосердия и считаю, что в любом случае ряженный или нет для меня без разницы. Опять же без разницы бухнет на это или сьест кусок хлеба, это его судьба, мы же делая добро лишь надеемся,что помогли нуждающемуся..

    0
    0