Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7469 просмотров

Студент из Алматы похитил однокурсницу с целью выкупа и убил ее

Полиция Алматы задержала 20-летнего парня, похитившего, а затем убившего свою однокурсницу.

Полиция Алматы задержала 20-летнего парня, похитившего, а затем убившего свою однокурсницу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

В полицию обратился житель Алатауского района Алматы, который сообщил об исчезновении своей племянницы, студентки одного из высших учебных заведений города.

"По данным заявителя, девушка вышла из дома 31 августа в 10 часов утра. Также, по словам мужчины, в тот же день на его мобильный телефон поступило SMS-сообщение от неизвестного о похищении родственницы с требованием выкупа в сумме 4 миллионов тенге", - сообщили в ДВД.

Похитителя вычислили в тот момент, когда он решил снять часть денег с банковской карточки своей жертвы. Полиция задержала подозреваемого - им оказался 20-летний уроженец Кызылординской области. Выяснилось, что ранее парень учился в одном классе с девушкой, которую похитил, а ныне молодые люди являются однокурсниками. На первоначальном этапе следственных действий подозреваемый признался в совершении данного преступления. Далее оперативники установили, что парень почти сразу после похищения совершил убийство девушки.

"В колодце теплотрассы был обнаружен труп без вести пропавшей гражданки, 1995 года рождения. На ее теле обнаружено множество ножевых ранений, руки и ноги девушки были связаны веревкой", - сообщили в пресс-службе. Подозреваемый был водворен в ИВС ДВД Алматы. В следственном управлении начато досудебное расследование по статьям "Похищение человека" и "Убийство". Ведется следствие.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Но не стоит забывать, все может быть совершенно не так, как изложено. Сколько прецедентов осужденных невиновно? Хорошо показана возможная ситуация в фильме Фархата Шарипова "Сказ о розовом зайце".

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Если все действительно так, как изложено в статье - я за вышку. А лучше распилить на органы и помочь нуждающимся в пересадке. Тем самым спасти чьи то жизнь. Все честно, забрал - отдал.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    бракованный индивид, смысл держать таких изуверов за решеткой? он обуза на шее налогоплательщиков из которых и так сосут все соки...

    0
    0