Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9118 просмотров

Горячую воду на Шанхае и в Жилгородке подключат 10 сентября

Замена труб подходит к концу, горячую воду дадут на следующей неделе, а с 16 сентября её отключат на опрессовку.

На фото: 2 сентября, ул.Кутузова, 50. Рабочие говорят, что завершат замену труб по новой технологии 12 сентября, тогда и подадут воду. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Замена труб подходит к концу, горячую воду дадут на следующей неделе, а с 16 сентября её отключат на опрессовку.

Этим летом коммунальщики ремонтировали теплотрассы. 50 жилых домов оставались без горячей воды до сентября. Ремонтные работы уже завершили на улицах Герцена, Ломоносова, в Авиагородке, в Каргалинском, в районе СШ №4. Жилые дома в 11 микрорайоне и в районе Саздинского РОВД планируют подключить к горячему водоснабжению 2-3 сентября, прокомментировали в пресс-службе АО «Трансэнерго».

Продолжаются работы по пр. 312-й Стрелковой дивизии, а также на Шанхае и в Жилгородке. Дома на Шанхае и в Жилгородке планируют подключить к горячему водоснабжению к 10 сентября. На Шанхае без горячей воды остаются около 40 домов, в Жилгородке – около 10 домов. Это дома по ул. Рыскулова, Кошевого, Чекалина, Чернышевского, Пожарского, Металлургов, К.Оспанова, Актюбинской, Казангапа, Парковой. Еще на четырех улицах отключение частичное – пр. Мира, Победы, ул. Тилеу батыра (быв. Селиверстова), Махамбетова.

С 16 по 18 сентября «Трансэнерго» совместно с «Актобе ТЭЦ» планируют провести опрессовку тепловых сетей, горячую воду в эти дни отключат во всем городе.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Меня поражает: неужели нельзя проводить опрессовку как-то гуманнее что-ли?! Вроде 21 век на дворе, а они до сих пор на два-три отключают ВЕСЬ город. Сейчас конечно набегут в камментах инженеры ТЭЦ и скажут, что по другому сделать не получится и всё-такое... но мы то с вами знаем!)))

    0
    0
  • geniz

    geniz

    У меня в ванной электрический "Аристон" на 60л висит. Горизонтального исполнения, очень удобно. Здорово выручает на период отключения горячей воды. Горячую воду не первый год на всё лето отключают, правильно? Так надо как-то приспосабливаться к ситуации. А ныть по "диапазонам" — толку не будет, вода теплее от этого не станет... )))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ))))) За что и люблю наших людей! Из любой ситуации могут вытащить позитив!

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    balrok +100500, если бы не обстоятельства, не решился бы. Теперь милое дело

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Уже 11 сентября. Ау! Где вода?

    0
    0