Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6225 просмотров

В Петропавловске зарегистрирован второй случай смерти от тотальной пневмонии

В Петропавловске зарегистрирован второй случай смерти от тотальной пневмонии. Как сообщила заведующая терапевтическим отделением второй городской больницы Раиса Хайнетова, 23-летняя жительница Петропавловска заболела 8 ноября.

В Петропавловске зарегистрирован второй случай смерти от тотальной пневмонии. Как сообщила заведующая терапевтическим отделением второй городской больницы Раиса Хайнетова, 23-летняя жительница Петропавловска заболела 8 ноября, но к врачам не обратилась, а головную боль и высокую температуру лечила самостоятельно. Когда не помогли и антибиотики, 17 ноября на дом вызвали участкового врача, после чего девушка была госпитализирована.

“Больная длительное время находилась без лечения, принимала большое количество жаропонижающих средств, - проинформировала Раиса Хайнетова, - поэтому защитные силы организма были снижены, она не справилась с болезнью”.

Девушка умерла 22 ноября. Как сообщалось ранее, 8 ноября в третьей горбольнице Петропавловска от тотальной пневмонии скончалась 16-летняя школьница, которая также вовремя не обратилась за помощью к врачам.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.