Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2832 просмотра

Отморозок зарезал родителей за деньги, а сестру - как свидетеля

Когда отец отказался дать денег, двадцатилетний парень начал колоть его ножом, а затем зарезал и мать, которая вмешалась в ссору. Чтобы не осталось свидетелей, убавил лет и семилетней сестренке. Зарезанных супругов и дочь нашли утром.

Когда отец отказался дать денег, двадцатилетний парень начал колоть его ножом, а затем зарезал и мать, которая вмешалась в ссору. Чтобы не осталось свидетелей, убавил лет и семилетней сестренке. Зарезанных супругов и дочь нашли утром. В доме не было двадцатилетнего Ивана. Впоследствии милиционеры выяснили: он убежал в лес и прятался там до сумерек. Вернулся домой, чтобы переодеться. Здесь его задержали правоохранители.

Двадцатилетний Иван невысокого роста, его вес - не более пятидесяти килограммов. Соседи говорят, парень не отличался агрессивным поведением. Правда, изредка покуривал "травку".

Парень не имел работы. Его родители работали в ресторане одного из местных санаториев. Следователи выяснили, что накануне кровавой трагедии парень поссорился с папой, потому что тот отказался дать денег. Сам Иван милиции так объясняет содеянное.

Павел Кононенко, руководитель ГУ МВД Украины в Закарпатской области:

- Молодой человек ведет себя неадекватно. На вопрос "зачем он совершил это преступление" он рассказывает, что к нему обратились какие-то голоса из космоса, которые требовали от него убить мать, отца и сестру. Впереди психиатрическая экспертиза, которая позволит нам прийти к заключению, действительно ли он имеет психические отклонения.

Против парня возбудили уголовное дело. За тройное убийство ему грозит лишение свободы на срок от пятнадцати лет до пожизненного.

ntn.ua

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.