Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3245 просмотров

Фестиваль еды пройдет в Астане

Первый Фестиваль еды "Astana Food Festival - 2015" состоится в столице 23 августа.

Первый Фестиваль еды "Astana Food Festival - 2015" состоится в столице 23 августа, сообщает Tengrinews.kz.

Организаторы проекта рассказали о подробностях проведения первого Фестиваля еды, который пройдет на территории столичного парка. Как считает автор идеи проведения необычного мероприятия Алия Сапарова, оно станет платформой для продвижения в Казахстане тенденции здорового питания и поддержки казахстанских производителей натуральных продуктов.

В это воскресенье столичный парк превратится в одну большую площадку, где горожане смогут отдохнуть всей семьей и вкусно поесть.

"Мы делаем акцент на три основные направления: первое - это здоровый образ жизни, правильное питание, экологически чистые продукты. Второе - создание площадки для казахстанского производителя натуральной продукции и возможность поддержать отечественное производство. Третья цель - это провести время целый день со своими друзьями, родней, детьми. Мы хотим создать теплую и уютную атмосферу на фестивале. У нас будет множество развлекательных программ для детей, для взрослых, кулинарные мастер-классы от ведущих шеф-поваров Казахстана", - рассказала Алия Сапарова, которая считает, что проведение данного фестиваля в будущем станет визитной карточкой Казахстана.

По словам Алии Сапаровой, в качестве приглашенного гостя в Астану приедет известный шеф-повар из Швейцарии, который ранее являлся личным поваром Короля Саудовской Аравии - Андреас Курфюрст. Во время фестиваля он проведет два мастер-класса.

Ожидается, что посетить фестиваль смогут до пяти тысяч человек. Вход в парковую зону будет платным: для взрослых - две тысячи тенге, детям до 12 лет бесплатно, для пенсионеров и инвалидов при предъявлении удостоверения предусмотрена 50-процентная скидка.

"10 процентов от каждого проданного билета пойдет на благотворительность. Мы сотрудничаем с фондом "ДАРА" и ОФ "Добровольное Общество Милосердие", - добавила организатор фестиваля.

Фестиваль закончится показом фильма для всей семьи под открытым небом, и, конечно же, он будет о еде.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    С жиру бесятся.

    0
    0