Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2259 просмотров

В Китае запретили 120 аморальных песен

Власти Китая запретили 120 песен, которые, по их мнению, представляют опасность для общества.

Власти Китая запретили 120 песен, которые, по их мнению, представляют опасность для общества. Как сообщается, в китайском министерстве культуры полагают, что эти произведения пропагандируют непристойность, насилие, непокорность и аморальность.

Среди попавших под запрет китайских песен — такие треки, как «Нет денег — нет друзей», «Не хочу идти в школу» и «Случайная связь». Кроме того, в черный список попало произведение популярного исполнителя MC Hotdog, содержащее строки «Я не люблю китайских женщин, люблю я девочек с Тайваня», и песня, в которой говорится о людях, предпочитающих «пускать газы и ничего не делать».

Треки, оказавшиеся в черном списке, подлежат удалению с интернет-сайтов. Министерство предупредило, что те, кто не подчинится закону, будут строго наказаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине опубликовали список запрещенных к ввозу книг

В соцсетях китайцы начали активно обсуждать требования властей. «Спасибо министерству культуры за ваши "рекомендации". Я раньше не слышал об этих песнях, спешу послушать их», — написал один из пользователей китайской соцсети Weibo. Другой назвал черный список «музыкальным чартом недели».

В Китае нередки случаи проявления цензуры, в частности в сфере культуры. В декабре 2014 года на несколько дней с эфира было снят телесериал «Императрица Китая» из-за весьма откровенной одежды героинь. С январе 2015-го трансляция шоу возобновилась, а большая часть кадров, где видны глубокие декольте, вырезаны.

Источник: CNN, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    ...что те, кто не подчинится закону, будут строго наказаны - Расстрелом из зенитной установки, нужно полагать. ) Самое интересное, что при всех запретах и ограничениях жестокости в Китае меньше не становится. Недавно было видео о том, как родитель издевается над ребенком. Полиция даже не завела на него дело. Будто это в порядке вещей.

    0
    0