Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2195 просмотров

Помогите волонтёрам собрать детей в школу и сделать им праздник

Актюбинские волонтёры Анастасия Таранова и Екатерина Шульговская к 1 сентября объявили благотворительную акцию для детей из ЦАН и малоимущих семей. Девушки призывают актюбинцев принять участие в акции.

Актюбинские волонтёры Анастасия Таранова и Екатерина Шульговская к 1 сентября объявили благотворительную акцию для детей из ЦАН и малоимущих семей. Девушки призывают актюбинцев принять участие в акции.

Молодые мамы Анастасия Таранова и Екатерина Шульговская предлагают актюбинцам собрать школьные принадлежности, рюкзаки и школьную форму для деток из центра адаптации несовершеннолетних и малоимущих семей. Большинство детей в ЦАН попадают из неблагополучных семей. Некоторые не умеют даже читать и писать, всему этому они обучаются с педагогами из ЦАН. Сказать точно, сколько детей встретят День знаний в центре, невозможно. Дети туда попадают максимум на 3 месяца, пока решается их судьба – в детдом или в семью.

– Один ребенок уже сейчас будет переведен на патронатное воспитание. Трое малышей 6, 8 и 9 лет недавно были определены в детский дом, – рассказывает и. о. директора ЦАН Улганым Есенгужина. – Решается судьба 10-летней девочки и ее 11-летнего брата, их мать хотят лишить родительских прав. Возможно, вернутся в семью две сестренки. Их мама не пьет, работает, но у нее серьезные проблемы с жильем. Поэтому дети живут в центре и надеются, что мама скоро найдет квартиру. В нашем центре всегда есть дети, которым нужна помощь. Они рады не только подаркам, но и самому вниманию, теплому отношению волонтеров.

Мероприятие девушки запланировали на 28 августа, собирать подарки будут до 27.

– Сотрудники бара «Blackk» в 11 микрорайоне сами вышли на нас и предложили место для проведения акции, – рассказала волонтер Анастасия Таранова. – Призыв к акции мы бросили в социальных сетях, но пока отзывов мало. Кроме детей из ЦАН, будут дети из малоимущих семей, в общей сложности мы планируем собрать подарки и накрыть стол для 30 деток. Для них мы собираем школьную форму, канцелярские товары, рюкзаки. Актюбинцы, присоединяйтесь к нам, помогите детям!

Все, кто хочет помочь детям, могут связаться с Анастасией по телефону: 8-747-403-10-08.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    В законе об образовании говорится, что учебники в школах должны выдаваться бесплатно. Мы ни разу не видели, всегда покупаем. Учимся в 20-й. Кто-нибудь получал, в какой школе?

    0
    0