Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3573 просмотра

Назарбаев выступит на дебатах ООН в один день с Обамой и Путиным

Нурсултан Назарбаев выступит на юбилейной 70-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в один день с президентами США, России и главой КНР.

Нурсултан Назарбаев выступит на юбилейной 70-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в один день с президентами США, России и главой КНР, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на директора Казахстанского института стратегических исследований (КИСИ) Ерлана Карина.

"Нурсултан Назарбаев вместе с Обамой, Си Цзиньпинем и Путиным откроют дебаты в ООН 28 сентября текущего года в Нью-Йорке. Согласно предварительному списку выступающих, в первой половине первого дня общих дебатов на юбилейной сессии Генассамблеи ООН перед делегатами первыми выступят главы США, России, Китая, Франции, Казахстана, Мексики, Ирана", - написал Карин на своей странице в Facebook.

Комментируя эту новость, политолог обращает внимание на то, что выступление Назарбаева в один день с Обамой, Путиным и Си Цзиньпинем не стоит расценивать как просто совпадение.

"То, что президент Казахстана приглашен выступать в первый день дебатов на юбилейной сессии Генассамблеи ООН, показывает вовлеченность нашей страны в обсуждение вопросов глобальной повестки дня. На самом деле было уже немало случаев, когда президента Казахстана приглашали на различного рода всемирные форумы, например, саммит G8, G20, Глобальный Антиядерный саммит. Он - политик мирового уровня, с позицией которого считаются и уважают. Поэтому участие Нурсултана Назарбаева в первом дне общеполитических дебатов в Нью-Йорке наряду с президентами США, России и главой КНР не случайность", - говорит политолог Ерлан Карин.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.