Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6648 просмотров

Почему не наказывают «летающих» мотоциклистов?

Живем на Сазде. С 1 часа до 3:30-4 часов утра по проспекту ездят мотоциклисты. Они гудят, как реактивные самолеты, спать невозможно. У меня повышенное давление, потеряла покой.

Живем на Сазде. С 1 часа до 3:30-4 часов утра по проспекту ездят мотоциклисты. Они гудят, как реактивные самолеты, спать невозможно. У меня повышенное давление, потеряла покой. Мотоциклисты несутся на очень высокой скорости, они же и людей могут сбить. Почему за этим не следит полиция?

– Базаргуль БИКАМАЛОВА

– Полиция за этим следит. Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции неоднократно встречались с руководителями байкерских клубов. Ежедневно полицейские выявляют по 5-6 фактов нарушения мотоциклистами правил дорожного движения: пересечение стоп-линии на светофоре, непредоставление преимущества пешеходам, но в основном нарушение скоростного режима. Столько же случаев каждый день регистрирует процессинговый центр УАП ДВД, куда стекается вся информация с видеокамер на улицах Актобе. К водителям применяются меры, – ответил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да никто их не ловит, гоняют по проспекту в основном после 10 часов вечера. Полагаю что именно гоняют - папинки-сынки баев и пр. буржуев , потому и меры к ним особо не применяются. Человек постарше более отдает отчет своим действиям, хотя умствено-возврастное развитие это индивидуальная вещь . Больше напрягает не скорость а шум. Видел как по Абая ехал, мотоциклист со скоростью не столь великой но он при этом постоянно шумно перегазовывал - верх дебилизма. Остается наверное ждать пока мотоциклисты начнут пешиходов сбивать , может начнут меры принимать....

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Много денежек хотят?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вчерась и я осчастливился стоп линией.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "информация с видеокамер" Да они почти все без номеров гоняют, толку с этих камер. Зато если я нечаянно стоп-линию на пару сантиметров пересеку, то "письмо счастья" враз прилетит

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Давно пора приструнить этих долбанных камикадзе! Недавно чуть в ДТП не попал. Какой-то придурок на байке летел как бешеный, лавируя между машинами

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    "Ежедневно полицейские выявляют по 5-6 фактов нарушения мотоциклистами правил дорожного движения: ..., но в основном нарушение скоростного режима." Чего-то как-то мало очень, всего пять-шесть нарушений в день?!) Вы серьёзно??? Можно было бы поверить в 50-60, но сдается мне, что наши уважаемые работники жезла, будут спокойно стоять на своих "злачных местах" не обращая внимания, на тех, кто носится по центральным проспектам на двух колесах!)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    твист, ладно если домой сразу прилетит... нам так и не прилетело, а попало к частному СИ. сверху пришлось за его услуги заплатить и пеню

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    такие гонки начиная с пятницы по воскресенье устраивают с кольцевой на аэропорт и до самого аэропорта

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а еще можно сахар в бак, картошку в глушак. или вообще на цепь посажить и ключик от замочка выкинуть:) а лучшее средство всетаки гнутый молоток.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Было мне лет 14-15 и достали меня дачники проезжающие вечером под окном на мотоциклах с люльками. помог глазомер крышечка от консервной банки и гнутый молоток. я лег спать и через время услышал шум двигателя мотоцикла. а после как он проехал под окном к этому звуку подключился и звук шлепающей крышечки.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ой а кто это гнутые гвозди рассыпал? наверно тот у кого есть гнутый молоток.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Реально! в Германии ни разу за Стоп Линию не штрафовали.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Они ещё и летают?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Хотят 9910 (5 МРП)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Бывает. Правда невысоко, недолго и всего один раз.

    0
    0