Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2895 просмотров

Штраф больше миллиона тенге заплатил чиновник в Павлодаре за подарок

Штраф в размере свыше одного миллиона тенге заплатил чиновник за подаренную ему бутылку коньяка в Павлодаре

Штраф в размере свыше одного миллиона тенге заплатил чиновник за подаренную ему бутылку коньяка в Павлодаре, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу специализированного административного суда города.

По информации пресс-службы, начальник одного из городских управлений Павлодара, находясь в своем служебном кабинете, получил от гражданина бутылку коньяка "Арарат" за подписание акта приемочной комиссии по реконструкции двухкомнатной квартиры.

"Суд постановил признать госслужащего виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 677 КоАП РК и подвергнуть его административному взысканию в виде административного штрафа в размере 600 (шестьсот) месячных расчетных показателей, что составляет 1 189 200 (один миллион сто восемьдесят девять тысяч двести) тенге с зачислением в доход государства", - говорится в сообщении.

Согласно информации, наказание по этой же статье понес и гражданин, подаривший коньяк должностному лицу. Ему суд назначил штраф в 140 МРП, что составляет 277 480 (двести семьдесят семь тысяч четыреста восемьдесят) тенге с зачислением в доход государства.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.