Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2977 просмотров

Глава госстатагентства понизил в должности директора юрдепартамента после попытки суицида его подчиненной

Председатель агентства по статистике Алихан Смаилов понизил в должности директора юридического департамента после попытки суицида его подчиненной. Об этом глава ведомства сообщил в своем блоге, отвечая на вопрос посетителя.

Председатель агентства по статистике Алихан Смаилов понизил в должности директора юридического департамента после попытки суицида его подчиненной. Об этом глава ведомства сообщил в своем блоге, отвечая на вопрос посетителя. “По итогам рассмотрения дела было принято решение письменно предупредить директора юридического департамента о необходимости соблюдения кодекса чести государственных служащих. Кроме того, он был понижен в должности”, - отметил А.Смаилов.

Данное происшествие, по его словам, было рассмотрено специально созданной дисциплинарной комиссией, в состав которой вошли, в том числе руководители департаментов госстатагентства.

Не назвавший себя посетитель блога интересовался, какие меры были предприняты в отношении вышеназванного чиновника, “доведшего до попытки суицида свою сотрудницу, которая пыталась выброситься из окна 8 этажа агентства”. Согласно сведениям автора письма инцидент произошел в 20-х числах октября.

В блоге не указывается фамилия пониженного в должности сотрудника агентства.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.