Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9922 просмотра

Двухлетний ребенок выпал из окна 6 этажа в Актобе

2-летний малыш находится в тяжелом состоянии с многочисленными переломами. Он выпал из окна балкона.

Как сообщили в областной детской клинической больнице, 2-летний малыш находится в тяжелом состоянии с многочисленными переломами. Он выпал из окна балкона.

Сообщается, что родители на время ушли из дома, оставив дома двух детей. Старшему, которому 5 лет, поручили присмотреть за 2-летним младшим братом. Предполагается, что дети открыли балконную дверь и один из них выпал из окна, так как вскоре обнаружили балкон открытым.

2-летнего ребенка, выпавшего с 6 этажа, заметили соседи, которые и привезли его в больницу. В данный момент за жизнь малыша борются врачи областной детской клинической больницы.

- 22 июля в реанимацию доставили ребенка 2013 года рождения, - комментирует главный врач Нурлан Кожин. – У него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, переломы носа и челюсти, тупая травма живота, печени, разрыв селезенки. Сейчас ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние тяжелое, он в коме.

В детской больнице с сожалением отмечают, что подобных случаев в последнее время стало больше.

- Недавно поступил 5-летний ребенок, упавший из окна 2 этажа, - отмечает главврач. - Сейчас состояние этого малыша улучшилось, его перевели в травматологию.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Бедненький! Желаю выздоровления, а нам, родителям, надо следить за детьми постоянно...

    0
    0