Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3796 просмотров

В Германии открылся первый исламский банк

Первый исламский банк в Германии начал работу во Франкфурте-на-Майне.

Первый исламский банк в Германии начал работу во Франкфурте-на-Майне.

Банк KT Bank AG, являющийся дочерней фирмой кувейтско-турецкого финансового института Kuveyt Turk Bank, рассчитывает, в частности, на проживающих в ФРГ мусульман, число которых, по разным оценкам, составляет от 4 млн до 5 млн человек.

В соответствии с нормами шариата KT Bank не будет участвовать в финансировании торговли оружием, алкоголем и табаком, а также взимать проценты.

Клиентами банка могут стать представители малого и среднего бизнеса, торговцы недвижимостью. Кроме того, руководство KT Bank надеется привлечь инвесторов из стран Персидского залива, заявили представители финансовой организации.

Как сообщается, подобных финансовых институтов в мире, в том числе арабском, не так много. В Турции, например, они составляют от 5% до 7% от общего числа банков. Однако этот сегмент рынка быстро растет, причем не только в традиционно мусульманских странах, но и в Европе.

Помимо Франкфурта, филиалы KT Bank AG планируется открыть в Кельне и Дюссельдорфе, значительную часть жителей которых составляют мусульмане.

Источник: Deutsche Welle, Вести.ru

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    значительную часть в Келне и Дюсселе составляют и русскоязычные.

    0
    0