Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4041 просмотр

Актюбинцы стоя аплодировали «Шахтёру», обыгравшему «Актобе» на нашем поле (ФОТО)

«Актобе» впервые с 2013 года проиграл домашний матч в чемпионате. Да ещё кому – последней команде первенства «Шахтёру» из Караганды. Фото В.Зобенко

На фото: «Шахтер» борется за выживание, «Актобе» – за чемпионство. В этом матче карагандинцы играли самоотверженно, боролись за каждый мяч на каждом участке поля, а их вратарь не раз спасал от верного гола. Актюбинцы, хоть и мастерством повыше многих соперников, но в этом сезоне пока не могут показать себя единой командой. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

«Актобе» впервые с 2013 года проиграл домашний матч в чемпионате. Да ещё кому – последней команде первенства «Шахтёру» из Караганды.

В июле «Актобе» провел 5 матчей и в 4-х из них не смог забить. Газзаев ушел, а игровой почерк оставил. Безадресные навесы, отсутствие комбинаций, стеночек, потеря мяча при единоборствах – все это никуда не делось. Забросы на Аймбетова (играл на острие вместо Сирино) останавливал боковой арбитр с флажком. А прострелы на Хижниченко заканчивались традиционным ударом по трибунам. Не в обиде ли Сергей на зрителей? Раз он так часто лупит мячом по ним, а не по воротам.

Опасный момент возник в середине тайма, когда вратарь «Шахтера» Мокин вышел из ворот, а удар по пустым воротам принял на себя защитник.

После перерыва хозяева нарастили давление, но сами же тормозили атаки, вместо обостряющей передачи отдавая пас назад или поперек поля. В одной из атак мяч после навесной подачи, никого не задев, угодил в штангу. Каркас ворот выручал карагандинцев еще дважды – сначала удар со штрафного в исполнении Пиззелли в перекладину, а уже в компенсированное время в ходе штурма ворот «Шахтера» перекладину сотряс Логвиненко. Между этими эпизодами были контр­атаки гостей. И в одной из них вышедший на поле Сергей Ветров побежал к Покатилову на рандеву и хладнокровно переиграл его – 0:1. Вместо гробовой тишины или недовольного гула зрители скандировали: «Молодцы!».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.