Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9987 просмотров

Кто отвечает за свет в Нур Актобе?

Живем в Нур Актобе. С 7 на 8 июля ночью у нас отключили свет, его не было во всем микрорайоне. Звонили в горэлектросеть, там сказали, что трансформатор не числится у них на балансе. Им его не передали. Почему? Микрорайону уже 3 года скоро.

На фото: Недавно, сообщают читатели, в новом микрорайоне отключили свет больше чем на 3 часа. Все это время жители выясняли, кто отвечает за их трансформатор. || Фото из архива «Д»

Живем в Нур Актобе. С 7 на 8 июля ночью у нас отключили свет, его не было во всем микрорайоне. Звонили в горэлектросеть, там сказали, что трансформатор не числится у них на балансе. Им его не передали. Почему? Микрорайону уже 3 года скоро. Звонили в «Актобеэлектроснаб», никто, оказывается, нас не обслуживает. «Табыс-Актобе» тоже открестился. Говорят, они отвечают только за места общего пользования.

Люди носились со свечками, с улицы фарами светили в окна. Энергетики постоянно проверяют оплату за свет, за 200, 500 тенге угрожают отключением, а как авария, устранять некому.

К кому относится наш трансформатор, и куда звонить в аварийных случаях с электросетью?

– Айгуль

ОТВЕТ – 7 июня, в 22:30 произошло аварийное отключение сетей электроснабжения микрорайона Нур Актобе. В течение 2 часов электроснабжение микрорайона было восстановлено. Сети электроснабжения микрорайона Нур Актобе находятся в коммунальной собственности города и обслуживаются подрядной организацией ТОО «АктобеЭлектросетьстрой». При возникновении аварийной ситуации необходимо обращаться в диспетчерскую ТОО «АктобеЭлектросетьстрой» по телефону 24-40-97, дежурную службу при акимате города по телефону 109, 21-15-77 и диспетчерскую службу обслуживающей организации, – ответили в городском акимате.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.