Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3560 просмотров

Глава Нацбанка РК заверил, что курс тенге пока останется прежним

Переход на новый валютный коридор будет осуществлен во второй половине сегодняшнего дня, 15 июля.

Глава Национального банка Кайрат Келимбетов заявил о том, что после перехода на новый валютный коридор курс тенге к доллару в ближайшее время останется в прежнем диапазоне, передает Tengrinews.kz.

Коридор колебания курса меняется со 170-188 на 170-198 тенге за доллар. На брифинге в СЦК Келимбетов пояснил, что переход на новый валютный коридор будет осуществлен во второй половине сегодняшнего дня, 15 июля.

В этой связи журналисты задали вопрос главе Нацбанка: "Означает ли это, что уже завтра доллар может стоить более 190 тенге?".

В ответ на это Кайрат Келимбетов пояснил, что "то ослабление - порядка двух с половиной процентов, которое было в первой половине года, оно прошло за шесть месяцев". "Если сегодня 187 (тенге за доллар), месяц в целом колебалось, то я больших изменений не вижу, и считаю, что, в целом, каких-либо поводов для создания повышенного спроса (на американскую валюту) нет. У нас приблизительно в таком же диапазоне тенге и будет колебаться. Это то, что касается политики расширения коридора. Та цифра, которую вы назвали, она в перспективе нам предстоит, не в ближайший квартал", - пояснил Келимбетов.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    слова Келимбетов и заверил несовместимы! Они в принципе не могут в одном предложении находиться

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Хотелось бы беззаветно верить товарищу, но что-то не очень хорошую память он оставил после последней девальвации. В свете блужданий российской экономики уже не верится, что они смогут долго сдерживать курс.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    С*ки .

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    https://www.youtube.com/watch?v=H5HpwSqzLro

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    надо закупаться, это намек

    0
    0