Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3667 просмотров

Порошенко попросил применить новые санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко выступил за введение новых санкций против России в случае эскалации конфликта в Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко выступил за введение новых санкций против России в случае эскалации конфликта в Донбассе. Соответствующее заявление было сделано украинским лидером в ходе встречи с делегацией Конгресса США, которая примет участие в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки, передает РИА Новости.

"Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва минских договоренностей. Речь идет о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях. Россия должна платить справедливую цену за убийства украинцев и оккупацию Украины. Она должна нести ответственность за это", - заявил Порошенко.

Ограничительные меры против России были продлены Евросоюзом 22 июня 2015 года. В МИД России продление санкций назвали особо циничным и русофобским шагом, сообщает Lenta.ru.

ЕС, США и Канада начали вводить санкции против Москвы весной 2014 года. Россию обвиняют в военном вмешательстве в конфликт в Донбассе на стороне противников действующей власти в Киеве. Москва обвинения отвергает. Международные инспекции не зафиксировали никаких нарушений со стороны РФ на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности.

Автор — Ольга

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    А я то думал что я один тут дурак,оказзывается ещё пол страны есть)))в Украине Украинские депутаты хотят запретить употреблять слова «Россия», «Русь» и их производные. Вместо этого можно будет использовать лишь название Российская Федерация.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Сцука будь проклят укрмак .опять америкосы там где валом опия особенно западная украина.впрочем читайте проклятый укрмак гугл шмугл Наркомани на городі!Наркомани на городі!Наркомани на городіРіжуть маковиння!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Дети в детском саду к друг другу лучше относятся, чем "лидеры" и "народ" этих стран друг к другу... ей богу смешно. Возомнили о себе бог знает что...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Брехня!! Фабрику два года назад выкупил кореец и теперь разбавил шоколад соей.Неужели не почувствовали разницу?! Страну продолжают продавать напрочь.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я вот понять не могу, зачем покупать рошен, когда есть рахат? У нас свой хороший шоколад! А порошенку линчуют, это вопрос времени.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Да есть ли человек, глупее которого может быть путиноид?" Сами хоть поняли, что написали?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну я то про шоколад. Конфеты вообще не покупаем. Зефир Баян Сулу хороший. Согласен. Но кто бы не был владельцем Рахат, налоги идут в наш бюджет, и раб места здесь. А кормить вальцмана, это уж вы как нибудь сами.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва минских договоренностей." А ничего, что сам Порошенко нарушает минские договорённости?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Баян сулу по мне так вообще туфта.. каждый год вагонами на НГ пихают нам эти конфеты, не знаю наверное по указке сверху т.к я приношу 2 кг этих конфет и жена с работы, приносит 2 кг итого 4 кг баян сулу нам до сих пор валяются по сусекам. Все крупные(нац.компании, СНРС закупили в этом году у них, представляете обьемы,зачем улучшать качество) раз в года могут такими обьемами пихатся.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да, Рахат уже не тот. Рошен кстати покупают, лично видел несколько раз..в магазине полно ассортимента этой кампании.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Ога! Это все равно,что какой-нибудь богач купил у вас,скажем дачу или огород,принимая на работу дает лопату и тяпку и разрешает брать немного огурцов с урожая.А много ли налогов платит Китай ,который командует всей нефтью в нашей стране?

    0
    0