Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2879 просмотров

Внук продаёт свои картины, но этих денег для лечения мало

Обращаюсь в «Д» не первый раз. Когда на руках больной ребенок, единственное, о чем ты думаешь: как ему помочь?

Обращаюсь в «Д» не первый раз. Когда на руках больной ребенок, единственное, о чем ты думаешь: как ему помочь? Я одна воспитываю внука Даурена. Он получил травму во время родов, сейчас у него опухоль черепной ямки, протрузия, деформация грудной клетки, остео­пороз, ломкость костей, энцефалопатия. Несмотря на это, он окончил 9 классов в обычной школе. Теперь будет учиться в колледже. Все лето у нас уходит на лечение. Этим занимаемся и зимой. Спасибо педагогам школы №19 за понимание и поддержку.

Даурен хорошо рисует, ему предлагали обучение в Алматы, но поехать так далеко не позволяет здоровье. Его приняли в Актобе в художественный лицей. Иногда Даурен продает свои картины – пейзажи, портреты. Это небольшие деньги, но все идут на лечение.

Прошлым летом мы прошли лечение в России, реабилитацию в Астане. В этом году хотим пройти обследование и, если возьмутся, провести операцию на глаза в Оренбурге. У Даурена миопия тяжелой степени. После этого собираемся в институт травматологии и ортопедии в Астане. Даурен ходит в корсете, каждый год его надо менять – ребенок растет. На август у нас приглашение в клинику Бурденко. Нужны деньги на поездку, проживание, лечение.

Спасибо всем добрым людям, которые ранее оказывали нам помощь, – А. Савченко, Н. Кубасбаевой, И.Афлитулиной, Г.Ергазину, А.Жулдасову, фонду финансовой поддержки сельского хозяйства, Ж.Беисовой, ф-лу «Енбек-Актобе» и всем, кто просил их не называть.

Внук мало выходит на улицу, недавно сломал руку. Из-за того, что постоянно на лекарствах, у него проблемы с желудком, печенью и почками. Спасибо врачам ГП №4, которые ему помогают.

Оставшиеся от лечения в прошлом году день­ги Даурен перечислил 5-летней девочке, больной лейкозом, о которой прочитал в «Д». Сейчас ему нужна помощь самому. Надеюсь, что он ее получит.

№ текущего счета в карточ­ной базе Народного банка:

KZ 436010002001360976

№ карточки к данному карточному счету в карточной базе: 4402******211685

Автор — Жибек МАКИБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    крепись парень, пусть Аллах даст тебе здоровья. сразу "Д" публикуйте личный счет и чтобы возможность была через терминалы пополнять, таких нуждающихся много но по копейке хоть закинем каждому и то помощь.

    0
    0