Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3653 просмотра

Самый курьезный случай с Назарбаевым произошел во время его встречи с президентом США

Самый курьезный случай с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым произошел во время его встречи с президентом США Джорджем Бушем-старшим.

Самый курьезный случай с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым произошел во время его встречи с президентом США Джорджем Бушем-старшим.
«В 2006 году я совершал официальный визит в Соединенные Штаты Америки. Перед этим визитом меня пригласил в гости отец Дж. Буша-младшего, с которым у меня сложились очень хорошие и тесные отношения. Мы весь вечер сидели на берегу Атлантического океана и беседовали… Он (Дж. Буш -старший) сказал мне: «Ты сейчас едешь в Вашингтон. У тебя там будет встреча. Может, у тебя есть просьба ко мне?». Я ответил, что просто заехал к нему как старому другу. Тогда Дж. Буш-старший сказал мне: «Ты не думай, если он мой сын, то я его гоняю с палкой по Белому дому. Я просто гражданин Америки и больше никто. Но кое в чем могу тебе помочь. Ты скажи ему, что 41-й (президент США) передает 43-му, что в ближайшую субботу я ему надеру задницу!». Я ему отвечаю, что неудобно. Однако Дж. Буш-старший настоял на том, чтобы я именно так передал это Дж. Бушу-младшему. «Ты скажи и тогда у тебя сложится хорошая беседа», - сказал он. Зашел я в Овальный кабинет, поздоровался и передал ему слова отца. Стоял хохот. Я не понял, чувствую, что попал впросак и продолжил эту игру. И сказал: «Ваша мама Лаура повезла меня на дачу и сказала, что здесь обычно ночует наш сын. Я узнал, где Лора спит, а где Джордж. После этого ответил, что лягу на место Джорджа, чтобы он плохо про меня не подумал. Мы снова посмеялись. И беседа прошла в хорошей обстановке», - рассказал президент Казахстана в ходе прямого телеэфира.
Еще один курьезный случай, по словам Н. Назарбаева, произошел с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.
«Мы сидели за ужином. Руководители компании, которые работают в Казахстане, стали говорить, что у нас в стране девушки очень красивые. Берлускони спросил: «Неужели красивее итальянских?». «Да, потому что мы, казахстанцы, очень любим своих девушек. Тогда он пообещал, что к нам приедет», - сказал Н. Назарбаев. 

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.