Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2702 просмотра

Алматинские полицейские снова были вынуждены применить оружие при задержании

Полицейские применили табельное оружие, останавливая машину с контрабандным грузом в Алматы.

Полицейские применили табельное оружие, останавливая машину с контрабандным грузом в Алматы, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По информации пресс-службы, автомашина марки "Фольксваген Транспортер" была остановлена сотрудниками полиции на стационарном посту "Аян".Салон автомобиля был забит мешками и тюками, при этом каких-либо правоустанавливающих документов на автомобиль и перевозимый груз водитель не смог предъявить полицейским, он сел в свою машину и поспешил скрыться.

"Сотрудники дорожно-патрульной полиции стали преследовать скрывающееся транспортное средство, водитель которого, грубо нарушая правила дорожного движения, а именно, значительно превышая скоростной режим, выезжая на полосу встречного движения, создавал реальную угрозу для жизни и здоровья граждан", - говорится в сообщении.

Учитывая опасную для общества обстановку, в целях предотвращения общественно-опасных действий со стороны водителя и принудительной остановки автомашины, сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия.

"Несколькими выстрелами в заднее правое колесо скрывающегося от преследования транспортного средства, оно было остановлено: водитель микроавтобуса не справился с рулевым управлением и допустил его опрокидывание. В результате ДТП водитель получил ушиб головного мозга. Других пострадавших нет", - сообщает пресс-служба.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.