Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3330 просмотров

Исламисты, напавшие на завод во Франции, обезглавили жертву

Полиция Франции задержала террористов, напавших на завод.

Полиция Франции задержала террористов, напавших на завод, сообщает Gazeta.ru.

Нападению исламистов подвергся химический завод Air Products, расположенный в городе Сен-Кентан-Фалавье на юго-востоке Франции. Как указывает Reuters, он принадлежит США. Основная компания базируется в Пенсильвании, она поставляет газы, химические вещества и связанное с ними оборудование. Представительства Air Products расположены в 50 странах мира.

Утром к воротам завода подъехал автомобиль, после чего прогремел взрыв. Предполагается, что преступники взорвали то ли газовые баллоны, то ли баки с бензином.

От этого ранения получили двое человек.

Один из нападавших держал в руках исламский флаг, сообщил источник в полиции, после этого пресса окрестила преступников исламистами-радикалами.

Потрясенные сотрудники завода, ставшие свидетелями происшествия, увидели, как исламисты водрузили на забор некий предмет, который при ближайшем осмотре оказался отрезанной человеческой головой. Она была покрыта тканью с надписями на арабском языке. А рядом было обнаружено обезглавленное тело. Судя по всему, преступники привезли жертву с собой. По крайней мере, в полиции не говорят, что жертвой стал один из работников предприятия.

Через полтора часа с начала нападения французские издания сообщили о задержании одного из исламистов. Им оказался мужчина 30 лет. Отмечается, что он состоит на учете у генеральной дирекции внутренней безопасности Франции.

На дорогах Франции были выставлены патрули, в небо подняты вертолеты. Вскоре подозрительная машина была обнаружена, а после погони полицейские заявили об уничтожении еще одного террориста.

Третьего террориста полицейские, вероятно, обнаружили среди раненых. Об этом сообщил в твиттере журналист Le Monde Сорен Селов.

Президент Франции Франсуа Олланд был вынужден прервать свой визит на саммит ЕС и в срочном порядке возвращается на родину, сообщает Agence France-Presse. Перед вылетом он выступил с заявлением о том, что личность одного из террористов уже установлена. А министр обороны Жан-Ив Ле Дриан заявил, что сегодня днем соберется совещание.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.