Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3626 просмотров

Стали известны подробности перестрелки в Алматы

Проведенная полицией Алматы спецоперация, в ходе которой смертельное ранение получил один из подозреваемых, позволила предотвратить разбойное нападение.

Проведенная полицией Алматы спецоперация, в ходе которой смертельное ранение получил один из подозреваемых, позволила предотвратить разбойное нападение, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел города.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером в Алатауском районе Алматы при задержании подозреваемых в совершении ряда разбойных нападений указанные лица оказали сопротивление сотрудникам полиции с применением огнестрельного оружия. В ходе операции один из преступников получил огнестрельное ранение и скончался, второй был обезврежен и задержан.

"На данном этапе следствием установлено, что двое уроженцев Восточно-Казахстанской области планировали совершить вооруженное разбойное нападение на предпринимателя. По пути следования их автомобиль был блокирован полицейскими. Однако подозреваемые оказали сотрудникам полиции сопротивление, применив при этом огнестрельное оружие", - говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе полиции.

Один из подозреваемых, который был обезврежен и задержан полицией, водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы.

По данным пресс-службы, в автомобиле преступников следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла карабин, револьвер, а также травматический пистолет. Данное оружие направлено на экспертизу.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье "Покушение на убийство".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.