Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18704 просмотра

Сотрудник полиции попал в аварию, его друг погиб на месте

После столкновения «Мазды» и «Лады» 22-летний водитель погиб, два пассажира получили сотрясения и переломы. Одного из них, окровавленного полицейского, очевидцы снимали на видео.

20 июня. ДТП на улице Шернияза. Чтобы вытащить водителя, пришлось резать конструкцию машины. У погибшего остались жена и дети. || Фото сообщества автолюбителей «Водители Актобе Zello»

После столкновения «Мазды» и «Лады» 22-летний водитель погиб, два пассажира получили сотрясения и переломы. Одного из них, окровавленного полицейского, очевидцы снимали на видео.

– По Шернияза ехала «Лада-21014», – сообщает автолюбитель объединения «Zello мониторинг автодорог Актобе» Айбек. – Машину развернуло, она врезалась в дерево. Позже видели, как водителя вытаскивали из машины, руль вонзился в живот. Он был совсем молодой.

Выжившие после ДТП пассажиры рассказали корреспонденту «Д», как случилась авария.

– Мы ехали по Шернияза, я сидел возле водителя. Вдруг сбоку выскочила синяя машина и просунулась на нашу полосу, – вспоминает Ермахан, один из пострадавших. – Наш водитель пытался избежать столкновения, но в эту секунду произошел сильный удар сбоку. Руль стал неуправляем, машину завернуло, в итоге врезались в дерево. Я ударился то ли в голову водителю, то ли в панель и отключился. Прихожу в себя, рука зигзагом, понял, что сломана. Водитель уже не подавал признаков жизни. С огромными усилиями вылез из лобовой части машины и присел возле дерева.

Другой пострадавший, сотрудник полиции, в тот день вышел со смены и ехал с друзьями.

– Я сидел сзади, после удара синей машины я вылетел через дверь и ударился об асфальт, – говорит Багдаулет. – Я был весь в крови, голова, плечи, рука – все ныло. Но подошедшие ко мне люди говорили: «Вот мент!» и снимали меня на видео.

Пострадавшие сейчас в железнодорожной больнице ждут операцию. У обоих сотрясение мозга. У полицейского сломана ключица, у второго пассажира гематомы глаз и сломана рука.

В пресс-службе ДВД по данному факту завели уголовное дело по статье 345 УК РК.

– 20 июня, в 18:45 по ул. Шернияза 32-летний мужчина на «Мазде», проезжая со стороны Уалиханова в сторону Алтынсарина, при маневрировании допустил наезд на ВАЗ-21014 под управлением 22-летнего водителя. От полученных травм водитель ВАЗа скончался на месте, двое пассажиров доставлены в БСМП, – сообщили в ДВД.

У погибшего 22-летнего актюбинца остались жена и двое детей.

Двое пассажиров «Лады» сейчас в больнице. У одного сломана ключица, у второго перелом руки и гематома глаза. || Фото автора

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    что часто стало мелькать ЛАДА

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    У некоторых наших граждан уже явно паранойя. Сотрудник даже не водитель, что его снимать то?. Да еще лепетать - Мент . В цивилизованных странах в отношении представителя правоохранительных органов такого не позволили бы. Там такой ляп легко нарами компенсируют А у нас запросто кидаются, хамят. Я не эксперт и скоростной режим установить не могу. Но думаю от полицейского это не зависело раз он не впереди сидел. И ремень не пристегнут не от крышованности поскольку камерам и сканерам это по барабану. А ребят жалко. У них горе.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Но подошедшие ко мне люди говорили: «Вот мент!» и снимали меня на видео." согласно Aoifes они испугались и были в ступоре. А вот если бы наказали бы пару таких "свидетелей" другим бы была наука, в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах таких наказывают.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    иногда сьемка позже помогает разобраться в правде. сама сьемка не является каким-то преступлением и только с точки зрения морально этического аспекта воспринимается тяжело, если паралельно позвонили в скорую и полицию, то сьемка со всех сторон и людей стоящих и машин проезжающих,фрагментов аварии может оказать помощь. высказывание типа мент это больше к менталитету или воспитанию человека.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    По новому УК РК телефонного звонка достаточно, тем более если очевидец не является врачом.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Нет, очевидца нужно было привлечь за акт видео-терроризма и приговорить к смертной казни через расстрел.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Что за тупая манера снимать аварии на видео? Этих папарацци-любителей бы самих в бомжатнике, на последней стадии цирроза печени снять и выложить в интернет.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Они не для того снимают, чтобы помочь расследованию, и явно не общим планом.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А эта тварь снимает и злорадствует, когда люди в шоке от случившегося. Не дай Бог попасть в подобную ситуацию, я бы наверно не сдержался и дал бы по зубам горе оператору - насмешнику. И они так могли поступить не осознанно в состоянии аффекта. А потом у парней к одному горю прибавилось куча проблем. с нашими коментами.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    в чем то Вы несомненно правы таксист но когда съемка фиксирует происшествие а не его последствия. Чаще все это снимается не для правды а чтоб заполнить интернет пространство со своими коментами ( некоторые зарабатывают так) что зачастую искажают действительность. У ребят горе. И вряд ли кто из нас бы пожелал чтоб его снимали на видео, в такие тяжелые моменты. Да и не этично это.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    в скором будущем у вас произойдет неприятность. Вспомните свои слова.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы так в суде аргументируете? )) Сходите к шаману, пусть в бубен побьёт, может ваше желание сбудется.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да причем тут суд, просто заметь что будут неприятности и все.

    0
    0