Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4389 просмотров

В Казахстане нет необходимости для дальнейшей девальвации тенге – президент

В Казахстане нет необходимости для дальнейшей девальвации тенге, утверждает президент РК Нурсултан Назарбаев во время прямой линии с населением. «Наша валюта тенге имеет большое будущее.

В Казахстане нет необходимости для дальнейшей девальвации тенге, утверждает президент РК Нурсултан Назарбаев во время прямой линии с населением. «Наша валюта тенге имеет большое будущее. Для новой девальвации тенге нет никаких причин. Золотовалютные резервы страны растут, несмотря на кризис. Инфляция низкая – ниже, чем в прошлом году. Так что оснований говорить о девальвации, нет», - сказал Н.Назарбаев во время прямой линии с населением.
Так же он отметил, что вступление в валютный союз с государствами Шанхайской организации сотрудничества будет полезно для казахстанской экономики.
«Если вы переживаете за нашу валюту, если, как я предложил, в рамках ШОС такое предложение возникнет (единая валюта стран ШОС – КазТАГ), но опять же это не валюта какой-то стран члена ШОС – такая же замена вместо американской валюты. Она должна быть нейтральной. И если это будет происходить, как случилось в Европейском союзе, когда принимали евро - это будет выгодно нашей стране, нашим бизнесменам. Но я думаю, что этого еще долго ждать», - отметил президент РК.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.