Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3653 просмотра

Журналистка из Алматы по решению суда должна выплатить банку 20 млн тенге

Суд частично удовлетворил иск АО "Казкоммерцбанк" о защите деловой репутации и взыскании причиненного ущерба к владельцу доменного имени nakanune.kz, журналисту Гюзаль Байдалиновой.

Медеуский районный суд Алматы частично удовлетворил иск АО "Казкоммерцбанк" о защите деловой репутации и взыскании причиненного ущерба к владельцу доменного имени nakanune.kz, журналисту Гюзаль Байдалиновой и решил взыскать с нее 20 миллионов тенге, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на международный фонд защиты свободы слова "Әділ сөз".

Материалы, послужившие причиной судебного разбирательства, основаны на письмах читателя интернет-сайта, который сообщил о якобы имеющихся нарушениях и фактах коррупции в ходе строительных проектов, реализуемых при участии Казкоммерцбанка.

"19 июня в шесть часов вечера судья Н.Мусагалиев огласил решение: публикацию "Новые па в марлезонском балете "Казкома" с сайта "nakanune.kz" удалить, с владельца доменного имени сайта Гюзель Байдалиновой взыскать 20 миллионов тенге в пользу "Казкоммерцбанка", - говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель пресс-службы суда Алматы Куандык Ешимет сообщил, что в отношении еще одного ответчика по данному делу - российского ООО "Медиа-Консалтинг" - принято решение о взыскании компенсации ущерба в размере 25 миллионов тенге.

Первоначально в своих исковых требованиях банк просил взыскать с ООО "Медиа-Консалтинг" 50 миллионов тенге, с Байдалиновой - 25 миллионов тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    это моральный вред или что? при смерти человека такой ущерб не признают, а в пользу банка можно. вот где 2-ные стнадарты. Сейчас одна знакомая девушка судится с казкомом и евразийским т.к они заблокирвали все ее счета, в т.ч с алиментами за счет долга за кредит, причем кредит погашенный и пока она бегала по банкам 3 месяца и умоляла открыть счет хотя бы на пропитание детей, не смогла заплатить за квартиру и занимала деньги чтобы оплатить квартиру и т.д. А в банке ей сказали мол, что ходить бесполезно мол, мы посоветовали ей взять адвоката и сейчас признали,что банки нарушили закон и не имели права арестовывать счета с алиментами но судья говорит,что мол ничего страшного и морального вреда нет.. вот такой у нас суд,самый гуманный суд в мире.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Стесняюсь спросить...Вот этот твой логин...он про голову или мозги??

    0
    0