Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10965 просмотров

Три актюбинских врача получили ключи от квартиры

В числе счастливчиков Жамбул Жайлыбаев – анестезиолог-реаниматолог БСМП, Самат Муканов – рентген-хирург отделения интервенционной хирургии БСМП и Жумаслу Демесенова – медсестра поликлиники ветеран.

Лучших медработников области в канун профессионального праздника собрали в областном драмтеатре. Трое из них получили ключи от квартир. В числе счастливчиков Жамбул Жайлыбаев – анестезиолог-реаниматолог БСМП, Самат Муканов – рентген-хирург отделения интервенционной хирургии БСМП и Жумаслу Демесенова – медсестра поликлиники ветеран.

Жамбул Жайлыбаев, анестезиолог-реаниматолог БСМП, с тремя детьми жил на квартире. Его пригласили из Айтекебийского района в самое сложное отделение больницы, куда поступают больные в предынфарктном состоянии.

- Я рад, что теперь у меня есть свое жилье. Спасибо, всех с уразой, - сказал врач.

Самат Муканов из Алматы, работает в Актобе уже 2 года, все это время жил у родителей, своего жилья тоже не было.

- В поликлинике «Ветеран» работаю с основания, с 1986 года – рассказала медсестра Жумаслу Демесенова. - У меня 2 дочери, много лет живем с родителями. Очередь никак не подходила. Я даже не знаю, в каком районе квартира, главное, что она есть.

Три больницы сегодня получили оборудование. Областная больница -электрофизиологическую лабораторию стоимостью 265 млн.тенге, поликлиника №3 в 12 микрорайоне - офтальмологический комплекс, стоит он 160 миллионов тенге и областной перинатальный центр - маммографический комплекс. Его цена 90 миллионов.

20 врачей и медсестер получили грамоты акима области и бытовую технику в подарок. Среди них Мирамгуль Санатова – врач кожвендиспансера, Елена Отжагарова - главврач «Акбобека», Ираида Гетманова – педиатр ГП №6, Лариса Тян – главная медсестра областной детской больницы, Куляш Бекенова – главная медсестра КДЦ, Салтанат Калдыбекова – медсестра Хромтауской ЦРБ.

Десятки врачей и медсестер получили грамоты акима города, знаки «Отличник здравоохранения РК» , «За вклад в здравоохранение РК, «Ветеран труда», грамоты министерства здравоохранения и соцразвития, благодарственными письмами министерства.

Две больницы – областная в Новом и областная детская получили от областного маслихата телевизоры.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    поставить зубы или установить БЕСПЛАТНО, это наверное из области фантастики.экспо они хотят))) а цены что ваще ужас.поставиш зубы и останишся в одних трусах,зато с зубами))это капец спекуляция страшная

    0
    0