Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2346 просмотров

Жертвами коронавируса MERS в Корее стали 19 человек

От заражения ближневосточным респираторным синдромом в Южной Корее скончались еще три пациента, число жертв достигло 19 человек.

От заражения ближневосточным респираторным синдромом в Южной Корее скончались еще три пациента, число жертв достигло 19 человек.

Число зараженных выросла на четыре, до 154 человек, 16 из них находятся в нестабильном состоянии. Еще 17 пациентов в понедельник выздоровели и были выписаны из больниц. Возраст около 40% больных не превышает 50 лет. Среди заболевших - один подросток.

Под карантином находятся 5,5 тысячи человек, в том числе от 20 до 30 иностранных граждан. Закрыты более двух тысяч школ. Минздрав Республики Корея пообещал, что вспышка коронавируса закончится к концу месяца.

Эпицентром распространения вируса стал медицинский центр Samsung в Сеуле там зарегистрированы 70 случаев заражения. Первыми заболевшими стали шофер скорой помощи и врач этого медучреждения, которые продолжали работать, несмотря на болезнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 детей попали в больницу после попытки изнасилования, 7 – после попыток суицидов

Симптомы MERS очень сложно выявить на ранних стадиях. В зоне риска - люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует.

Источник: РИА Новости, Мir24.tv

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.