Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10570 просмотров

Студент из Актобе переоделся в девушку на ЕНТ не ради любви

Уроженец Мартука Аян Жардемов переоделся в девушку и пытался сдать ЕНТ за выпускницу в ЮКО. Актюбинцы хотят ему помочь.

На фото: В школе Аяна говорят, что он был отличником. У него есть только дедушка, и сейчас он в тяжелом состоянии. || Фото из архива

Уроженец Мартука Аян Жардемов переоделся в девушку и пытался сдать ЕНТ за выпускницу в ЮКО. Актюбинцы хотят ему помочь.

– По факту приобретения или сбыта официальных документов и госнаград завели дело, – сообщают в ДВД ЮКО. – Он не знаком с выпускницей. С просьбой заменить девушку обратился его знакомый, а к нему – другой человек.

В Актобе готовы поддержать своего земляка.

– Кроме дедушки, который сейчас в тяжелом состоянии, у Аяна никого нет, – говорит глава облуправления образования Жанат Самуратова. – Сейчас школа для одаренных детей готова помочь ему материально.

– Родителей мы не видели, мальчик жил в интернате, за ним приезжал дедушка, – рассказывает Алмагуль Есбусинова, замдиректора школы для одаренных «Дарын». – Мы поможем ему, если что-то будет не так.



Автор — Багдат АСЫЛБЕК при участии Адины ЖАСАГАНБЕРГЕНОВОЙ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Академия туризма в Анталии намерена предоставить грант выпускнице,за которую сдавать ЕНТ пошел молодой человек, переодевшийся в женское платье. Раз она пошла на такое ради сдачи ЕНТ, значит это для нее очень важно, правильно? И коль ничего у девушки не вышло - мы поможем ей. Мы обращаемся к этой девушке. Если вы читаете это сообщение - свяжитесь с академией туризма", - заявил ректор Зафер Биккеноглу.КРУТО!!!!ВОТ ПАРЕНЬ МОЛОДЕЦ!!!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    С этим молодым человеком совсем наоборот,опубликовав в СМИ инфу, что ради Любви молодой человек пошел таким образом на нарушение, он получил всенародную любовь, хотя признался,что девушку не знает, полиция указала на корыстный мотив. Напоминает другую историю про бизнесмена который похититель парня и избивал его, там тоже вроде бы бизнесмен не поделил девушку но какая подача, богач похититель молодого парня..ммм видео с окрававленным в мясо лицом,отец негодующий..Еще раз надо знать,что умелое использование интернет ресурса может влиять на социум поэтому необходимо создавать свое сообщество, узнаваемое, которое может снижать иногда искусственно создаваемый пресс какой либо стороной..есть от государства есть другие люди манипулирующие и необходимо защищаться,для этого необходимо объединятся, хотя это из области фантастики))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пипец..надо сказать,что у нас иногда шиворот навыворот)) Инстаграм и соц.сети делают рейтинги, ломают все, что угодно. Ведь так посудить,что сделал парень? фактически нарушил Закон, обучаясь по ВУЗе с хорошей репутацией пошел на преступление,пусть ради девушки и любви(что позже органы опровергли) но правонарушение. Подлог и т.д.,если по чесноку разобраться также могли сказать те 10 ребят которых задержали КНБшники и которые сказали,что пришли по причине того,что их попросили друзья. Ведь дружба разве не стоит того,что ради нее идти на жертву. Позже выяснилось,что действиями этих ребят руководил организатор у которого нашли деньги, печати и т.д но фактически их сразу можно считать преступниками ибо в СМИ не было первого бумА,взыва и твитов о том,что друзья, современные робины, решили сломать систему и помогать всем молодым ребятам сдавать ЕНТ,даже если было было потом разоблачение кому это надо)).

    0
    0