Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4035 просмотров

Отдых дикарём лучше турагентств?

Лето. Каникулы. Пора отпусков. Накопив достаточную сумму, большинство усталых родителей берут в охапку своих отпрысков и бегут в какую-нибудь турфирму.

Лето. Каникулы. Пора отпусков. Накопив достаточную сумму, большинство усталых родителей берут в охапку своих отпрысков и бегут в какую-нибудь турфирму. Звучит заманчиво, но в последнее время любой прекрасный отдых может обернуться кошмаром. Примеров много, в прошлом номере «Д» от 04.06.2015 была статья «В Актобе турфирма, бросившая туристов в Турции, не работает». К счастью, филиал «Трэвэлсистем» продали в феврале, актюбинцев среди пострадавших туристов быть не должно. Однако все помнят ситуацию с той же турфирмой «Гульнар Тур», которая заставила понервничать многих наших горожан и потратить не только лишние кровно заработанные, но и запастись валидолом на десятки лет вперед.

Многие актюбинцы вообще не пользуются услугами турфирм, потому что самостоятельный отдых выходит в разы дешевле. Некоторые с уверенностью утверждают, что заказать номер в отеле и билет на самолет можно и через Интернет, совершенно без посредников. Так что же нужно делать актюбинцам, чтобы и цена радовала, и семья хорошо отдохнула? Ответ завис в воздухе. Но все больше наших земляков едут отдыхать дикарями.

Я старомодна в этом плане, предпочитаю отдыхать просто, без всяких изысков. По мне самый лучший отдых у бабушки в деревне. Там чистый воздух, здоровая пища, а через пару часов можно и на Солёнку попасть. Наверное, ничего лучше чая на свежем воздухе и быть не может.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    А в Индии- где именно? Мы на Гоа зимой были. Но лето там слабо представляется.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в Боровом оставишь деньги такие же как и в Турции, согласен, также в Актау, хотя уровень сервиса вообще рядом не стоял. До Борового уточните в жд вокзале туда прямой рейс по моему сейчас ходит..

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Каждому свое. Пакетники обычно предпочитают all inclusive, чтобы пришел, и все уже готово. Напрягаться и мозги парить не нужно. Дикарем интереснее и дешевле, но нужно в мыслительный процесс включаться: спланировать маршрут, найти отель, билеты, страховку, выучить пару фраз на иностранном языке.

    0
    0