Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3142 просмотра

Поставьте на «Космосе» временные знаки, чтобы уберечь детей

В «Д» за 28 мая была статья «У «Космоса» и Дворца школьников уберут переходы», где говорилось о несоответствии пешеходных переходов.

В «Д» за 28 мая была статья «У «Космоса» и Дворца школьников уберут переходы», где говорилось о несоответствии пешеходных переходов.

Городские власти, наивно полагая, что все папы, мамы, бабушки и дедушки с внуками прочитали эту статью, на выходных некачественно и безалаберно затерли «зебру», сняли пешеходные знаки. Они посчитали, что этого достаточно для безопасности пешеходов. А с понедельника, 1 июня, в Д ень защиты детей жители и гости нашего города на остановках «Космос» со страхом и замиранием сердца наблюдали, как водители, которые читают «Д», могли сбить не читающих «Д» пешеходов, в том числе и детей.

Нужно было учитывать, что не все люди осведомлены, а дети вообще не понимают этого. Надо было поставить металлическое заграждение и установить предупреждающие временные указатели «Переход запрещен». Также надо установить постоянный указатель, информирующий о регулируемом переходе в 50 метрах. Не дай бог, водитель совершит наезд! А «зебры» нужно стереть окончательно, чтобы людей не вводить в заблуждение.

Автор — – Аноним

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Кекс-- должны смотреть, не бараны,а разумные люди же.. если видишь, что стоит ограждение и перкопали, стерт знак остановись. в день минимум 4 раза проезжаю и 26,как убрали не раз проезжая сигналил и в открытое окно говорю,что убрали при чем 2-х теток уже 3 вижу прущих через этот бывший переход. Переходить не будут когда машины не будут останавливатся и гаишника туда поставить на месяц другой, в принципе сейчас оградили и поставят клумбу посередке для особо не внимательных и вопрос отпадет. Теперь надо решить с пешеходом направо со 101 т.к тупо задерживают всех пешеходы.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Да... указатели, что переход запрещен необходим. Все правильно, не пешеходов-баранов жалко будет, а действительно детей могут сбить. И всем родителям этих районов до своих чад нужно донести, что там теперь переходить нельзя.

    0
    0