Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2088 просмотров

Обед с Уорреном Баффетом продан за 2,35 миллиона долларов

Обед с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом был продан на интернет-аукционе eBay в этом году за 2 миллиона 345,678 тысяч долларов, что является четвертым по величине результатом за время проведения акции.

Обед с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом был продан на интернет-аукционе eBay в этом году за 2 миллиона 345,678 тысяч долларов, что является четвертым по величине результатом за время проведения акции. Победителем торгов стал председатель совета директоров китайского разработчика онлайн-игр Dalian Zeus Entertainment Co. Чжу Е.

В длившемся пять дней аукционе участвовали 8 учетных записей eBay, в общей сложности было подано 76 заявок.

В прошлом году трапеза с Баффетом была оценена примерно в 2,167 миллионов долларов. Рекорд стоимости был установлен в 2012 году и составил 3 миллиона 456,789 тысяч долларов, покупатель тогда предпочел остаться неизвестным.

В этом году благотворительные торги состоялись уже в 16-й раз. Начальная ставка составляла 25 тысяч долларов.

Победитель аукциона будет обедать вместе с Баффетом в одном из престижных нью-йоркских ресторанов – стейкхаусе Smith & Wollensky на Манхэттене. Он имеет право пригласить с собой 7 человек.

Баффет, которому сейчас 84 года, занимает четвертое место в рейтинге миллиардеров журнала Forbes. Его состояние оценивается в 69,2 миллиардов долларов, почти все оно завещано на благотворительные нужды. Баффетт является культовой фигурой для инвесторов как в США, так и за рубежом, за прозорливость его называют "оракулом из Омахи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наполеон пойдет под суд через 200 лет после смерти

За время проведения подобных аукционов Баффету удалось привлечь около 20,2 миллионов долларов. Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет около миллиона порций бесплатной еды для нуждающихся в течение года.

Работающий уже более 50 лет Glide был любимым благотворительным фондом жены миллиардера – Сьюзен Томпсон Баффет, которая умерла в 2004 году.

Источник: Интерфакс, Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.