Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5839 просмотров

В Караганде на ремонт школьного забора, ставшего причиной тяжелой травмы школьника, выделено 5 млн тенге

В Караганде на восстановление и ремонт забора школы №82 выделено пять миллионов тенге. Эту информацию подтвердило руководство школы, сказав, что деньги выделены, тендер на проведение работ объявлен.

В Караганде на восстановление и ремонт забора школы №82 выделено пять миллионов тенге. Эту информацию подтвердило руководство школы, сказав, что деньги выделены, тендер на проведение работ объявлен. Напомним, месяц назад, 14 октября на уроке физкультуры во дворе школы 12-летний Алеша Вожжов, которому учитель не разрешил зайти в здание школы в туалет, а предложил справить нужду за забором, получил серьезные травмы. На мальчика рухнула секция бетонного забора. С переломами таза и бедра, разрывом мочевого пузыря ребенок был доставлен в больницу, где ему были проведены две экстренные операции. Мальчик находится в больнице до сих пор. Родители мальчика подали заявление в правоохранительные органы с целью привлечь руководство школы к уголовной ответственности. 

Директор школы №82 уже привлечена к административной ответственности с объявлением выговора. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет рассматриваться только после того, как мальчик выпишется из больницы.

После инцидента городское управление образования провело обследование пришкольных участков всех городских школ. По результатам проверки выявлено, что ветхие заборы сейчас окружают не менее 20 школ и для их ремонта или замены требуется 400 млн тенге.

О состоянии здоровья мальчика не сообщается. Не известно также, выделены ли деньги на дальнейшие операции и лечение школьника.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                     КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.