Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3935 просмотров

Педагог не хотел насиловать девушку, а просто ее обнял

Женщина, защищая свою дочь, требовала разобраться с учителем. После публикации в газете она заявила, что «вышло недоразумение» и «претензий к школе нет».

Женщина, защищая свою дочь, требовала разобраться с учителем. После публикации в газете она заявила, что «вышло недоразумение» и «претензий к школе нет». Учителя всё-таки намерены уволить.

После выхода заметки «В школе педагог пытался изнасиловать девушку» [«Д» от 27.05.15] в редакцию пришла целая делегация учителей СШ №30. Вместе с ними была мама девушки, которая и сообщила в редакцию о том, что ее 22-летнюю дочь пытались изнасиловать.

– Я собрала учителей, попросила их прийти к вам, – говорит Жанна, мама сотрудницы школы. – У меня претензий к школе нет, вышло недоразумение, так и напишите.

– Мы собрались вместе, поняли, что там выеденного яйца не стоит, человек просто обнял. Естественно, родители возмутились, – говорит учитель НВП Ханторе Батыров. – Он извинился, коллектив попросил прощения. Все согласовали. Если бы было что-то уголовное, мы бы это не оставили.

«Д» – Педагог остался работать в школе?

– Этот вопрос рассмотрим на педсовете. Мы однозначно примем меры вплоть до увольнения, – ответил руководитель кафедры физического воспитания Бекен Ораз.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Рассмотрим.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну и стоило так "рекламировать" свою дочь? не разобравшись раструбили о попытке изнасилования.. теперь учителю сломали судьбу, работы лишится, хотя с одной стороны не фиг лезть обниматься будет умнее. Вообще не понимаю,как доказываются эти факты об попытках?

    0
    0