Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10690 просмотров

Сайт «Диапазона» обрушили DoS-атаки

Сайт www.diapazon.kz обрушили злоумышленники.

Сайт www.diapazon.kz обрушили злоумышленники.

9 и 10 ноября на Интернет-сайт «Диапазон. Новости Актобе, Уральска, Казахстана и мира» поступило гигантское число запросов, в сотни раз превышающее обычное количество. Ресурс не выдержал этой атаки. Провайдеру пришлось отказаться его обслуживать. Обычно мы защищены от стандарт­ных Интернет-атак, поэтому можно говорить, что сайт целенаправленно атаковали, создали специальную программу, которая будет его перегружать.

По мнению создателей сайта, причины могут быть просто хулиганские, политические или экономические. Вчера специалисты пытались запустить сайт «Диапазона» на новом сервере, сегодня он уже должен работать по известному вам ранее адресу: www.diapazon.kz.

Справка

DoS-атака (Denial of Service Attack) или «отказ в обслуживании» — базовая категория атак в сфере компьютерной безопасности. Цель DoS-атаки – создать такие условия работы сайта, при которых пользователь не может получить к нему доступ. Чаще всего злоумышленники добиваются этого, забрасывая сайт огромным количеством «мусорных» запросов, и пользователи уже не могут пробиться к сайту: запросы тонут в «шуме».

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.