Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8947 просмотров

День рождения с убийством

В горсуде начался процесс над 17-летним  жителем Актобе, обвиняемым в убийстве сверстника.

В горсуде начался процесс над 17-летним  жителем Актобе, обвиняемым в убийстве сверстника. Преступление произошло прошлым летом на 41-м разъезде. Молодёжная компания поехала туда на день рождения и подралась с местными. Одному из парней нанесли 9 ножевых ранений, он умер.

Суд по этому делу начался во вторник. Родственники погибшего об этом не знали, они пришли вчера на продолжение процесса. Заседание прошло без матери погибшего Вячеслава. Лидия Нигматуллина находится на вахте и приехать так быстро в Актобе не смогла.

Вчера суд опрашивал свидетелей – парней и девчонок, отмечавших 23 июля день рождения своей знакомой у ее сестры на 41-м разъезде. Всем им по 16, 17 лет. Все на суде твердили, что ничего не помнят, спиртного на столе не было, пили только сок и о драке ничего не знают. Ничего вразумительного не мог сказать и хозяин квартиры, день рождения племянницы которого отмечали в ту ночь. По словам мужчины, он проспал в соседней комнате и об убийстве узнал только через несколько дней от односельчан.
Следствие выяснило: почти 20 парней и девушек отмечают 16-летие общей знакомой. На столе у них  не только соки – водка и пиво. Спустя 20 минут несколько парней идут в магазин за напитками, там завязывается драка с местными. Баха, так зовут подсудимого, ударяет кого-то ножом. Он сам рассказывает об этом. Этот нож с рукояткой в синей изоленте один из свидетелей видел в его руках.

Всех свидетелей суд вчера опросить не смог. Некоторым из них по 16 лет, и без родителей, представителей учебного заведения их опрашивать не могут. 

– Убийство моего сына – дело рук группы лиц, а судят одного человека. Почему? – говорил в суде отец погибшего Виктор Нигматуллин.

– Подсудимый улыбается, машет своим знакомым, ведет себя, как герой. Я не могу на это смотреть, – плакала тетя Вячеслава. – Племянник заканчивал колледж нефти и газа, работал, помогал матери, теперь у нее нет опоры в жизни.

По словам прокурора, погибшему нанесли 9 ножевых ранений, 5 из них – смертельные, шансов выжить у него было ничтожно мало.

Альмира Алишбаева

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.