Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8419 просмотров

Убили 41 ударом ножа

Молодому сержанту «Кузета» нанесли 41 ножевое ранение, другой жертве досталось 15 ударов. Судебное следствие по этому делу закончилось.

Молодому сержанту «Кузета» нанесли 41 ножевое ранение, другой жертве досталось 15 ударов. Судебное следствие по этому делу закончилось.

22-летний сержант «Кузета» Жалгас закончил с красным дипломом кооперативный колледж, отслужил в армии, потом продолжил учебу на экономическом факультете университета им. Жубанова.

– У сына началась последняя сессия, скоро он получил бы диплом о высшем образовании, – рассказывает мать погибшего. – Жалгас собирался жениться, оформлял кредит на свадьбу. По телефону он сказал, что поехал на работу за справкой о зарплате для банка. Наверное, его остановил кто-то из знакомых, сын никогда не таксовал.

Как известно из материалов дела, 10 марта незнакомцы попросили Жалгаса подвезти их в Каргалинское. Парень согласился, потому что ехал к родителям в Россовхоз. Потом пассажиры стали требовать отвезти их по другому адресу. Водитель отказался. Один из пассажиров вытащил нож и набросился на него. На теле убитого насчитали 41 ножевое ранение. Молодой человек умер от большой потери крови. Последними двумя ударами ему перерезали сонную артерию. С погибшего сняли серебряную цепочку – подарок от невесты, золотой перстень, из бардачка вытащили 6 тысяч тенге. Тело оставили в степи, а на машине уехали. После бросили и машину, весь пол в ней был залит кровью. Как подтвердил эксперт в зале суда, гибель Жалгаса «была долгой и сопровождалась сильными болями».

Через два месяца в лесополосе зверски убили еще одного мужчину. Почерк был такой же – сначала били ножом, после перерезали горло.

Полиция задержала двоих подозреваемых. Одного привлекают к суду за убийство, второго – за недонесение.  

После первого же процесса обвиняемый перерезал себе вены и оставил записку: «Прошу в моей смерти никого не винить». Медики его спасли. Экспертиза показала, что подозреваемый страдает алкоголизмом, но психиатрических заболеваний нет, и он может предстать перед судом.     

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.