6410 просмотров

Юные таэквондисты вернулись с первенства РК с медалями всех сортов

В Рудном прошел турнир по таэквондо WTF среди детей. Честь нашей области представляли юные спортсмены.

На фото: Дети выступали в весовой категории 22-24 кг. Несмотря на внешнюю хрупкость, на татами юные таэквондистки показали бойцовские качества. || Фото предоставил Е.СЕРЕБРЯКОВ

В Рудном прошел турнир по таэквондо WTF среди детей. Честь нашей области представляли юные спортсмены. Под руководством тренера Евгения Серебрякова Айша Батырбек завоевала серебро, а Нурай Нурберген – бронзу. Также бронзу завоевала Бибинур Нургалиева (тренер Шынболат Имашев). Более опытные юные таэквондисты возвращаются с медалями не в первый раз. Елдос Барсай стал чемпионом второй год подряд. Тренер Елдоса Жарас Пырмагамбетов к турниру также подготовил Асхата Ботабаева, занявшего 2-е место.

– Довольны результатами. Наши спортсмены достойно выступили за нашу область, – сказал тренер ДЮСШ №11 Евгений Серебряков.