Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8417 просмотров

Зачем мне селфи со звездой

На выходных наш город посетила популярная актриса Анфиса Чехова. Кое-кто не удержался от искушения сфотографироваться в обнимку со звездой. На память. И воплотить заветную мечту.

На выходных наш город посетила популярная актриса Анфиса Чехова. Кое-кто не удержался от искушения сфотографироваться в обнимку со звездой. На память. И воплотить заветную мечту.

Очень хотелось порадоваться тому, что чьи-то мечты сбылись, но почему-то не вышло. Никогда мне не приходило в голову делать подобное селфи. Зачем? Какой тут повод для гордости, постоять пару секунд рядом со знаменитостью, которая и имени твоего не знает. Можно было бы прихвастнуть тут, пользуясь случаем, как я участвовал в корпоративе с Хлебниковой, как Салтыков рассказал мне анекдот, как Кузнецов из «Белого солнца пустыни» спросил в театральном коридоре, как пройти в уборную. Хотя, если честно, не то что хвастать, вспоминать об этом стыдно. Это какой же серой и скучной должна быть жизнь, что самым ярким событием в ней было то, что я товарищу Сухову показал, где сортир находится.

Может быть, со мной что-то не то? В первую очередь звезды для меня – обычные люди. Не могу я воспринимать их как небожителей. Никогда мне не было интересно, что они едят и пьют. И даже больно становится оттого, что за звездным ореолом люди не видят человека, а приходят посмотреть на него, как на некую музейную диковинку.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 56

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Творческий голод.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    я согласен на эксперимент. заканчиваю в 22:00 .

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    кто вам сказал что пртжорожные туалеты в Европе незагажены? если у вас есть Wahtsapp могу регулярно спецально заезжать и присылать вам фото и видео этих загаженых объектов. а в Брюсселе так влбще писюары посреди улицы. а последний раз когда там бел футбол так ониболельщики приехавшие на автобусах стояли и открыто писали на обочине тратуара. сказки про Европу :) проедте по А2,А3, А40,А44,а43,а45 и посмотрите как загажены исписане эти места общественного пользования.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Признаюсь когда-то он мне нравился, но вот именно после этой книги я разочаровалась в его писательском таланте. Человек - стадное животное, а значит оценка общества и статус в нем для него всегда будет важна, что напрямую отражается на собственной самооценке. А так как знаменитости с положительной славой обладают этим статусом, то находясь рядом с ними, люди как вы проецируют их качества на себя. Почему люди тянутся к успешным, знаменитым, богатым? Предположим, у вас есть друг. У него есть качество, которое вы очень цените и которое может быть у вас отсутствует. Общаясь с ним, вы будете приобщаться к этому качеству. Соответственно, обладание им повысит и вашу самооценку. Если вы уважаете Назарбаева и уверены, что другие его уважают, то это повысит и ваш статус в ваших собственных глазах. Но похоже это не тот случай, я права?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Да, это тоже. Мне нравится бывать в таких местах, но только не в наших, унылых и заброшенных.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Согласна, уровень развития общества можно определить по состоянию клозетов. Еще одна лакмусовая бумажка - транспорт, на который я всегда обращаю внимание. КЗ в моем рейтинге тут пока на самом последнем месте.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы немного лукавите. Успешные и звездные знаменитости всегда притягивали людей так или иначе. Это и желание иметь пример для подражания, повысить самооценку, и погреться в лучах их славы, ощутить ее эманацию на себе. Людям свойственно стремление к славе. Другое дело, что не все записываются к селебрити в страстные последователи. Мне случилось побывать на презентации книги П. Коэльо. Хоть я не его фанат, но ощущение торжественности и некоторого священодействия было. За автографом я не рвалась, просто подошла к его столику, постояла минуту, а затем ушла. Книгу я так и не купила. Мне достаточно было приобщиться так сказать к моменту.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Хо! Для большинства горожан Чехова,звезда! Вот поэтому и живем в полной попсе.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Panzer,опомнись,ты ж в Германии живешь

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кстати селфи сейчас приравнивают к психической болезни, а фотка с кумиром может быть просто для памяти, например с В.Цоем или с Высоцким В, это было бы приятно для себя. Многие например почему вызывают на свадьбу или вечеринки звезд,а не простых неизвестных, звезда на то и звезда,что всегда будут люди которые им подражают и стремятся быть похожими не обязательно певцы здесь и поэты и спортсмены и т.д. Да и сами люди добившиеся популярности должны понимать,что это издержки их профессии или признание их славы когда кто-то подходит на улице и просит подписать автограф.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    про туалеты и кафе надо писать т.к независимо от того звезда или простой человек потребности в уборной будут всегда это бытовые нужды которые каждый день мы видим и в какой-то мере по этим удобствам мы можем судить о городе или жителях) кстати вчера провожал друга на ЖД Вокзал и внутри мужского туалета увидел купольную камеру(причем в рабочем состоянии).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes)) в Гринлэнде был в эту субботу мдаа это было нечто, дырка в степи покажется супер туалетом)) по сравнению с мужским клозетом. Много чего не устраивает в РК Aoifes Вас я замечаю, в основном с критикой выступаете.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    На период праздника туда стекаются более 5 млн иностранных посетителей. Это почти в 4 раза больше, чем самих жителей.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Vlad_K, знаете праздник Oktoberfest в Германии там не приезжие но тема туалетов актуальная)) тоже есть фотки,как коренные жители поливают кустики)).

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не хочу шокировать нежную душу Панцера, но в КЗ вообще нет общественных туалетов, если не считать дырки в земле в сельских условиях. Хотя впрочем он здесь жил и должен быть в курсе. Зато есть такая местная достопримечательность, внимание, как двойной унитаз на одну комнату. Например, на рынке возле ТД Аллегро. Причем используются эти приспособления по словам персонала одновременно 2 персонами! Ну где в цивильном мире есть такое?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Другими словами, вам бы польстило внимание известной личности. Вы бы восприняли это как признание собственных заслуг. Понятно, что любому было бы приятно. Человек добился признания, славы, общественного статуса, поэтому его мнение и важно для вас. Чем выше его статус, тем больше это будет тешить ваше эго и повышать самооценку.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Незнаю кому как,селфи мелфи шмелфи..Лично у меня лично,есть свои звёздочки в Актобе ,и из журналистов, и из телевидение а также наших радиостанции..они для меня по круче чем там меладзе,виагра шмагра и прочья толпа..Вобщем важней ,и намного уважаемее, так для себя в душе,и разуме.иногда даже переживаеш за них когда что то не получается у них))Я думаю у Влада уборные в кафе или кафе и уборные вообщем у нас это называется философский подход.если подумать поглубже а не принимать поверхностно..самый прикол в этой философии все "пахнут" одинаково))не различиш ,по "запаху"кто сходил по большому - женщина,мужчина,дети и т.д все равны))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Тролли уже успели перевернуть статью с ног на голову Медом не корми дай им какую нибудь хренотень сморозить.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Сейчас там столько понаехавхих из стран третьего мира, в том числе и наших соотечественников, что о какой-то истинно европейской культуре невозможно и говорить. Если разобраться общеевропейской культуры нет, как таковой. Спасибо что разобрались в себе. про зулусов ни чего не знаю, но, чернокожие африканцы - одни из первых приняли ислам еще в 7 веке.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes---фотка из Германии)) для меня достаточно

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а тем временем в Средней Азии уже в 11 веке были канализационные сооружения - (План канализационного сооружения XI-XII вв. в Ташкенте.)

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    для вас дырки в земле это шок, а для меня было шоком когда я прочитал что в Европе - с ее истинно европейской культурой, ходили в туалет в ведро - ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, а поутру, крича ВЕДРО - выливалась через окно, на улицу, и это со всех этажей, по всей Европе, а Версаль построили потому что Лувр загадили так, что построить новый дворец оказалось проще, а фонтаны вообще служили на подобии - биде.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Арабы во Франции, турки в Германии,африканцы. М,да - Арабы, Турки - Мусульмане оказывается не дают процветать истинно европейской культуре.....

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Может быть, со мной что-то не то? Думаю с вами что то не то.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а что это такое - истинно европейская культура?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы на фото точно разглядели немецкий паспорт?)) Да, местные тоже писают там, и блюют на тротуар. По счастью, делают они это не круглый год.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes--полностью согласен с Вами, очевидные вещи но все время наблюдают,как указываете про недостатки в стране и восхваляете Запад... Давайте черное называть черное черным и белое белым, но белое пока не замечал про РК из Ваших уст))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes--тем не менеефотка из Германии..

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А вы предлагаете дифирамбы петь, как в Северной Корее? И называть черное белым? Вещи, о которых я здесь пишу, думаю, итак довольно очевидны.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    sh_volodya - ваше понимание и трактовка опят ошибочны, Влад уже ответил про то, почему, он, Влад К написал - понаехавшие.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Я попытаюсь объяснить, Влад имел ввиду полагаю то что на текущий момент не возможно определить уровень культуры коренных европейцев так как в Европе проживают не только они, и на брошенном мусоре не написано человек какого вероисповедания или нации его бросил. Но имеенно ты автор фраз "Мусульмане оказывается не дают процветать истинно европейской культуре.", "это не европейцы гадят со своими истинно европейскими ценностями - а ПОНАЕХАВШИЕ", а пытаешься приписать их изречение Владу.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а вы такой далекий и хорошо понимаемый - что читая мои комментарии даже не поняли, о чем мои комментарии, и придрались ко мне что я критикую статью, вот теперь скажите, как воспринимать ваши комментарии, если вы, не можете понять о чем идет речь в моих комментариях и обвиняете меня в том что я даже не писал.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да и от нации не зависит уровень культуры, дети рождаются у всех с одинаковым уровнем культуры. Культура зависит больше от геолокации, и уровня культуры в конкретной координате земного шара. То есть если в точке А человека окружают все кто бросает окурки на землю, вряд ли он будет относить их в урну. Но при чем же тут Арабы, Турки спросит недалекий dalg781. Арабы, Турки в данном случае это указание места геолокации культуры , а не национального признака.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Поясните какое отношение имеет вероисповедание к цивилизации. - Влад К о чем это вы ? Сейчас там столько понаехавхих из стран третьего мира, в том числе и наших соотечественников, что о какой-то истинно европейской культуре невозможно и говорить. это ваши слова, понаехавших, и уже об истинной европейской культуре нет и речи - этим вы что хотели донести, на вопрос, что в Европе тоже гадят, это не европейцы гадят со своими истинно европейскими ценностями - а ПОНАЕХАВШИЕ? - Мусульмане - Арабы, Турки, и наши соотечественники с африканцами.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я бы сказала, что это одна сторона одной и той же медали. Компетентность - это тоже своего рода общественное признание, качество, которым наделяют человека окружающие. Важно было бы вам мнение какого-нибудь безызвестного художника? Вряд ли.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Есть понятие европейской цивилизации. Вот туда и входит понятие культуры, набора представлений и норм поведения.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "sh_volodya - и какие же это слова. " "М,да - Арабы, Турки - Мусульмане оказывается не дают процветать истинно европейской культуре..... " пытаешься связать культуру с религией, чтобы придать словам Влада негативный оттенок, аля он обвиняет людей по религиозному признаку. Хотя без культурные есть везде не зависимо от их вероисповедания.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    М,да - Арабы, Турки - Мусульмане оказывается не дают процветать истинно европейской культуре..... - и где же трактовка.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В Римской империи канализационные и водоснабжающие сооружения еще до нашей эры были. И о чем это говорит?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Варвары, слов нет! Рим разграбили, латрины разрушили, акведуки забросили. Из-за повального бескультурья перешли на ведёрочную систему удаления биоотходов. В деревнях они, наверное, до сих пор ведрами пользуются. :)

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Слушай напиши нам свою статью мы почитаем оценим, критиковать много ума не надо... - sh_volodya, разве я критикую статью, почитайте внимательно мои комментарии, я вообще не затрагивал статью. к тому же ты по моему как-то умудряешься по своему трактовать чужие слова, пытаясь придать им свои новые негативный значения. sh_volodya - и какие же это слова.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Мне кажется для dalg781 споры здесь это способ самоутверждения. Кому нужны "канализационные сооружения 11 века" когда у нас в Актобе в 21 веке разваливаются канализационные сооружения 19 века, и у нас ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ВСЕМ ГОРОДОМ ходим в туалет, а по весне тихонько МОЛЧА сливаем это в реку Илек.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Слушай напиши нам свою статью мы почитаем оценим, критиковать много ума не надо... к тому же ты по моему как-то умудряешься по своему трактовать чужие слова, пытаясь придать им свои новые негативный значения. Я хз где ты узрел в словах Влада вышесказанное тобой. Кстати смотрел недавно "Лекарь ученик Авицены" хорошее кино, культура Европы отражена неплохо.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а ведь хренотень сморозил сам Влад, К. когда искренне посчитал что культура начинается с состояния туалетов, и привел пример то, что в цивилизованных странах туалеты не загажены..... И когда ему подсказали - что в Европе не менее загажены туалеты, Влад. К. так приспокойненько ответил - там столько понаехавших наших соотечественников, Африканцев и Турок, Арабов..... Так что тут вместо тролля выступает сам Влад.К.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    dalg781 ненадо преувеличивать вы пытаетесь преподать текст как конфликт ненадо нехорошо это.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    это моя вина , я о Европе сказал,а те кто поверхностно читает уже соединили с вашим иминем.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    кстати могу расказать о встрече со Светланой Крючковой:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    и главное то слово "селфи" , а ведь это старый добрый - Портрет, портретная съемка:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    просто ты увидел что это обычный человек, а не виртуальная личность.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ? Мне то чего переживать? я каждый день с людми работаю , так что не могу с человеком поговорить:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    сейчас много Православных. мои дети крещеные в Православии. Старший в Казахстане, младшый здесь.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вы читали условия так называемого эксперимента? Влад вас собирается встречать после работы,делать селфи с вами,задавать вопросы итд итп.. Раз вы живете в Германии вы думаете он полетит к вам,чтобы провести ентот эксперимент?? Или же вы все таки не в Германии живете?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    унылые и заброшенные это потому что каждый убирает только у своих . малым был помню если взрослые замечали что соседняя могилка не убрана то и ее приводили в порядок. вот взялибы и провели "субботник" просто добровольцы ,а как начало взялибы шанхайское кладбище, ненадо красить, просто убрать мусор траву лишнюю , оградки ровно и окуратно поставить.А потом глядишь и до "старого" кладбища руки дойдут как раз добровольцев прибавиться.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    унылые и заброшенные это потому что каждый убирает только у своих . малым был помню если взрослые замечали что соседняя могилка не убрана то и ее приводили в порядок. вот взялибы и провели "субботник" просто добровольцы ,а как начало взялибы шанхайское кладбище, ненадо красить, просто убрать мусор траву лишнюю , оградки ровно и окуратно поставить.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да кстати кладбище на шанхае, видел как между могилами дети играли. а там ведь хоронили до 1995( на одном из памятников заметил).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    мы уже все обговорили :) если у вас есть Wahtsapp можно скинуть фотографии и видео. я уже так с одноклассниками обмениваюсь:) а селфи этож старый добрый партрет что в нем страшного:)

    0
    0