Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1881 просмотр

Посол США в Казахстане заявил, что Америка очень хочет снять санкции с России

США очень хотят снять санкции, но для этого необходимо убедиться, что на Украине действительно начался процесс установления мира, сообщил посол США в РК Джордж Крол.

США очень хотят снять санкции, но для этого необходимо убедиться, что на Украине действительно начался процесс установления мира, сообщил ИА "Новости-Казахстан" чрезвычайный и полномочный посол США в РК Джордж Крол.

"Никому не нравятся санкции. Они вредят всем. Следовательно, Соединенные Штаты очень хотели бы снять санкции. Я думаю, этого хотят все, в том числе и Казахстан. Нужно убедиться, что на Украине действительно начался процесс установления мира", - сказал Крол корреспонденту агентства.

Он напомнил, что Соединенные Штаты наложили санкции только на определенных людей в России, добавив, что позиция страны будет зависеть от выполнения Минских соглашений касательно завершения конфликта на Украине.

"Если будет продемонстрировано, что эти соглашения соблюдаются всеми ответственными за конфликт сторонами, включая Российскую Федерацию, тогда Соединенные Штаты рассмотрят снятие своих санкций. Я не могу говорить за Европейский Союз. Как я понимаю, у них такая же позиция", - отметил посол.

Он выразил надежду, что и Россия пересмотрит свои санкции против стран Евросоюза и США.

"Весь смысл санкций заключается в стимулировании налаживания диалога и разрешения проблемы. Чем раньше это произойдет, тем лучше... Это то, что никому не нравится, но, в то же время, это то, что помогает собрать стороны за столом переговоров. Такова эффективность санкций. Чем раньше улучшится ситуация в Украине, тем раньше будут сняты санкции, и ситуация улучшится для всех", - заключил Крол.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.