Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3235 просмотров

Победителем конкурса "Евровидение" стал шведский певец Монс Зелмерлев

Шведский певец Монс Зелмерлев с песней Heroеs победил на 60-м песенном конкурсе "Евровидение". Результаты голосования озвучены в Вене.

Шведский певец Монс Зелмерлев с песней Heroеs победил на 60-м песенном конкурсе "Евровидение". Результаты голосования озвучены в Вене, передает ТАСС.

Для шведского певца Монса Зелмерлева, победившего на песенном конкурсе "Евровидение", мечта стала былью. Об этом он рассказал в интервью телеканалу СВТ сразу после окончания смотра.

"Я фантастически рад! Это мечта, которая стала былью. Это результат большой работы. Я хочу поблагодарить шведский народ, который так прекрасно поддерживал меня. Это самое замечательное, что я когда-либо делал", - заявил он.

По словам Зелмерлева, он до конца не верил, что сможет обойти российскую участницу Полину Гагарину. "Я думал, что победит Россия или Италия. После того как проголосовали первые 20 стран (на тот момент лидировала Гагарина - прим. ТАСС), я был в этом почти уверен", - сказал он. Зелмерлев добавил, что в тот момент, когда Швеция начала обходить Россию, "проронил даже несколько слезинок".

На пресс-конференцию, собравшую несколько сотен журналистов, швед пришел со статуэткой победителя. Отвечая на вопрос, какое послание он хотел донести своей песней под названием Heroes, Зелмерлев рассказал, что композиция связана с его школьным детством и с притеснениями со стороны задир. "Я думаю, песня о том, что мы все герои, вне зависимости ни от чего. И думаю, мы должны защищать слабых в обществе, помогать им стать сильнее", - добавил он.

В понедельник, 25 мая, победителя конкурса ждет торжественная встреча в его родном городе Лунд на юге королевства.

Российская исполнительница Полина Гагарина с 303 баллами заняла второе место.

С самого начала голосования зрителей со всего мира Полина Гагарина держалась в тройке лидеров.

За Россию отечественные телезрители голосовать не могли. Россияне отдали большинство голосов итальянскому оперному трио "Полет" (Il Volo). Второе место российские телезрители присудили исполнителю из Бельгии, третье место (8 баллов) - шведскому певцу Монсу Зелмерлеву.

Максимальные баллы на "Евровидении" Гагариной дали пять стран - Беларусь, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия. Литва и Сан-Марино не присудили России вообще ни одного балла. Наименьшие баллы россиянка получила, в частности, от Грузии, Словении, Польши, Великобритании и Швеции (5-6 очков).

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.