2554 просмотра

«Актобе» вышел в полуфинал Кубка

В четвертьфинале Кубка Казахстана «Актобе» разыгрывал путевку в полуфинал в Кокшетау с местным «Окжетпесом». Как и матч в рамках КПЛ, эта встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу актюбинцев.

Багдат Асылбек

Впервые в этом году «Окжетпес» играл на родном поле, которое, к слову, в неважном состоянии. Несмотря на это, команды порадовали себя и болельщиков забитыми мячами. На 20 минуте Пиззелли, получив мяч на подступах к штрафной, сместился в центр и пробил в дальний угол – 0:1. Однако кокшетауцы не растерялись и тут же понеслись в атаку. И на 24 минуте Булешев, убрав одним финтом Дмитренко, был остановлен с нарушением правил. Пенальти. С 11-ой отметки Лука Роткович переиграл Покатилова – 1:1. Актюбинцы вновь перешли в наступление. На 40-й минуте Артурас Жулпа, сыграв в стенку с Данило, а затем и с Пиззелли, пробил в дальний угол – 1:2. В самом конце тайма Данило Сирино, прибежав к ближней штанге после углового, головой пробил в ближний угол – 1:3. Во втором тайме фаворит дуэли расслабился, но игрокам «Окжетпеса» не хватало мастерства, чтобы бить прицельно. Лишь один удар кокшетауцев на 90 минуте достиг цели. Егор Азовский после подачи углового установил окончательный счет матча – 2:3. Кроме «Актобе» в полуфинал Кубка прошли «Тобол», «Кайрат» и «Астана».